23.03.23

Неделя русского языка и литературы. День третий

22 марта в рамках Недели русского языка и литературы в школе для учащихся 5-9 классов прошёл конкурс чтецов "Весеннее настроение". Ребята смогли почувствовать красоту и глубину поэтических произведений. Звучали любимые стихотворения современных авторов и классиков русской литературы различной тематики: о любви, о природе, о Великой Отечественной войне. Также учащиеся смогли продемонстрировать своё мастерство в чтении стихотворений в прозе И.С.Тургенева , отрывков  из рассказов М.Горького.

Учащиеся 8-х классов посетили выставку книг в школьной библиотеке "Сокровища родного слова", посвящённую писателям-юбилярам. На выставке были представлены книги И.С.Тургенева, А.Н. Островского, С.В.Михалкова, Ф.И.Тютчева, А.Н.Толстого, М. Пришвина, М.Горького. Ребята поделились впечатлениями о прочитанных произведениях знакомых им с детства авторов и познакомились с новыми изданиями любимых книг.

20.02.24