16.05.23

В школе состоялся праздник, посвящённый Международному дню семьи

15 мая во всём мире ежегодно отмечается Международный День семьи. Ведь семья - это главное в жизни каждого из нас, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся и кому желаем добра и счастья.
В Государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г. Барановичи им. С.И.Грицевца» прошёл праздник, посвящённый Международному дню семьи. Открыли праздник юные участники проекта «Танцующая школа», который вот уже второй год реализуется в учреждении образования. К собравшимся с приветственным словом обратилась директор школы Марина Георгиевна Купцова, которая поздравила всех присутствующих с Днём семьи, акцентировала внимание на роли семьи в современном обществе, её значимости в жизни каждого человека. Затем Марина Георгиевна обратилась к собравшимся в фойе учащимся с вопросом: «Что же такое семья в их понимании, что она значит в жизни каждого молодого человека?». Было приятно видеть и слышать, как ребята наперебой начали высказывать своё мнение: семья-это папа и мама, бабушки и дедушки, доброта, взаимопонимание, семейный уют, поддержка друг друга, защита, традиции и творчество. Высказанных ребятами мнений было очень много, но все были едины в том, что семья - это самое святое, самое прекрасное и нежное, что может быть в жизни каждого человека. А если при этом родители, бабушки или дедушки занимаются со своими детьми или внуками совместным творчеством-это не только объединяет, но и творчески развивает всех членов семьи. Именно на этой мысли было сконцентрировано внимание всех присутствующих на празднике, когда Марина Георгиевна награждала участников семейного проекта «Моя талантливая мама и я». Этот проект реализуется в школе уже второй год, который курирует учитель изобразительного искусства Лариса Александровна Матюшенкова. Изготовленные под её руководством детские художественные, графические и арт-работы занимали призовые места на различных творческих конкурсах городского, областного и республиканского уровней. Основная суть проекта-совместная деятельность ребёнка и его мамы по изготовлению различных арт-объектов. И, если в прошлом году дети со своими мамами создавали кукольные шедевры, то уже в этом году, накануне Международного Дня семьи, участники проекта организовали в школе выставку созданных своими руками Ангелов-Хранителей семейного уюта и тепла. Марина Георгиевна очень тепло и нежно поблагодарила всех авторов выставленных работ, а также вручила именные Сертификаты участника. Ребята, присутствующие на празднике, ещё очень долго трепетно и с любопытством рассматривали представленные работы и в глазах каждого читалась мысль о том, что в следующем учебном году они обязательно станут полноправными членами школьного проекта «Моя талантливая мама и я», ведь ничто так не объединяет членов любой семьи, как совместное творчество, традиции, любовь и семейный уют. Завершился праздник ярким номером «Я, ты, он, она-вместе-целая семья!» от участников проекта «Танцующая школа». И, самое главное, что все присутствующие на празднике ещё раз смогли убедиться в том, что семья - это радость, тепло и уют, это дом, где тебя всегда ждут!

20.02.24