Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты по мероприятиям

09.10.2021

День здоровья

Солнечным и ярким стал шестой школьный день для учащихся ГУО «Средняя школа № 1 г. Барановичи им С.И. Грицевца».

Интересно, динамично провели игру-викторину «Магия здоровья!» со своими учащимися, учителя 1 "А", "Б", "В" классов. Игра была придуманы таким образом, чтобы каждый участник, независимо от того, участник команды он или болельщик, смог проявить свою внимательность, ловкость, быстроту и смекалку. По итогам соревнований учащиеся получили грамоты за 1, 2 и 3 место. Все учащиеся остались довольными и счастливыми. Школа -  это большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие.  Проведенное мероприятие доставило удовольствие и ребятам, и педагогам.

Неотъемлемой частью 6 школьного дня является работа факультативов и объединений по интересам.

Познакомились с бытом военнослужащих 4-ой отдельной специальной милицейской бригады внутренних войск МВД Республики Беларусь учащиеся 9-10-х классов. Ребята, вместе с Дмитрием Борисовичем Веремчуком, побывали на экскурсии в Войсковой части 7404.

Учителями физической культуры и здоровья был организовал День Здоровья, в котором приняли участие учащиеся 8-х классов. Победителями стали учащиеся 8 "Г" класса. Второе место занял 8 "А" класс, третье место у 8 "Б" класса. Все участники были награждены приятными и вкусными призами.

Как чувствовать себя лучше, получить больше энергии и сил?  Несколько простых лайфхаков от Ирины Александровны Абубакировой и Алены Владимировны Буримской, в интерактивной игре «Лайфхаки здорового образа жизни», усвоили учащиеся 6 «А» и 6 «Б» классов. С помощью новых знаний ребята смогут привить себе пару полезных привычек, которые помогут улучшить здоровье.

Увлекательный квест «Азбука здоровья», с учащимися 5-х классов провела педагог-организатор Ольга Николаевна Курош. Что любят наши ребята? Конечно же играть, веселиться и соревноваться! А если в процессе игры можно узнать много нового и полезного, что может быть лучше! Главное, чему научились сегодня участники квеста это работать в команде.

Учащиеся 4-х классов приняли участие в игровом занятии «Мой здоровый образ жизни», которое организовала для них социальный педагог Татьяна Васильевна Бабакова.  Ребята разгадывали кроссворды, отгадывали загадки, рассуждали о составляющих здоровья составляли формулу здоровья, скрытую в Солнышке здоровья.

Игровое занятие "Что такое психологическое здоровье" провела школьный педагог-психолог Ольга Владимировна Романюк. В рамках занятия, учащиеся 3-х классов дали определение данному понятию и разобрались, что для своего комфорта важно иметь надёжных друзей, быть внимательным к себе и окружающим, а также уметь отказываться от подозрительных предложений и иметь собственную точку зрения.

В школьной библиотеке проходят не только познавательные, но и самые интересные увлекательные и веселые уроки! Например, такой -  Весёлый урок «Овощи и фрукты – полезные продукты». Провела урок с учащимися 2-х классов школьный библиотекарь Марина Владимировна Степура.

Дети узнали о пользе овощей и фруктов для человека. Отгадали загадки и разгадали кроссворд про овощи. Так же узнали, какие витамины, в каких овощах и фруктах содержаться. Поиграли в подвижные игры («Посадка картошки», «Витамины в ложке», «Отгадай, что в мешке?») Посмотрели мультфильмы: «Овощи и фрукты. Откуда они берутся», «Фиксики. Витамины».

 

Разделы сайта