Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты по мероприятиям

23.10.2021

День пропаганды ЗОЖ

23 октября между учащимся 2 «З» и 2 «Г» прошла квест-игра "В поисках здоровья". Ребята активно отвечали на вопросы, играли и танцевали. Главным в квест-игре был поиск компонентов здоровья. В итоге учащиеся пришли к выводу: "Здоровье дороже золота!".

В школьной библиотеке урок здоровья начался с притчи о здоровье «Дар Богов». Марина Владимировна Степура поговорила с учащимися 3-х классов о том, что же такое здоровье и какие составляющие здорового образа жизни. Дети узнали 6 секретов здоровья. Выполнили комплекс упражнений гимнастики для глаз. Поиграли в игры: «Витамины в мешке», «Нить добрых слов». Закончилось мероприятия просмотром ролика «Ералаш. Здоровый образ жизни».

Увлекательную викторину «Здоровым быть здорово» с учащимися 4-х классов провела Екатерина Валентиновна Лысакова. Ребята отгадывали загадки по теме здорового образа жизни, нарисовали агитационный плакат «Здоровым жить здорово», даже смогли записать видеообращение к своим сверстникам.

Несмотря на холодную погоду, в спортивном зале сш №1 сегодня была жаркая борьба в борьбе за призовые места. Учащиеся 6-х классов показали свое мастерство в игре, уважение к товарищам по команде и соперникам, дисциплину и достойное поведение во время всего турнира. Время соревнований продолжалось с 9:30 до 12:45. Все классы достойны награды, но лучшими оказались 6"Д" класс (3-е место), 6"Г" класс (2-е место) и супер-стойкие ребята из 6"Б" класса стали победителями и заняли 1-е место. Молодцы! Уже пару часов учащиеся провели в движении и с интересом, а не сидя скрюченные перед компьютером.
Молодёжь просто одержим модой. Девушки и юноши готовы терпеть любые неудобства, лишь бы "быть на высоте" в компании ровесников. Современные средства массовой информации навязывают молодёжи модные тенденции. Веяния моды.: тату, пирсинг, "фигура модели" - захватывают подрастающее поколение. Это и еще многое насущное и полезное обсуждалось сегодня на мероприятии “Мода и красота подростков" за круглым столом учащимися 7 «А» и 7 «Б» классов и их классными руководителями Мариной Эдмундовной Ясюк и Ольгой Борисовной Кульбей.
Настольные игры - это не только развлечение, но и обучение особенно для детей. А в современном мире это хорошая альтернатива компьютерным играм. Педагог-организатор Ольга Николаевна Курош познакомила учащихся 8-х классов с настольными играми из своей коллекции. Ребята не просто играли и весело проводили время, главное - они общались!

Разделы сайта