Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.10.2021

Интересно, а, главное,с пользой! Шестой школьный день 30 октября 2021г. День осени

Несмотря на то, что учебные занятия первой четверти уже завершены, четвертные отметки выставлены, но классные кабинеты и коридоры нашей школы сегодня, 30 октября, в шестой школьный день, вновь наполнены детскими голосами, яркими эмоциями и позитивом. Погода сегодняшнего дня выдалась на удивление очень яркой и солнечной, что и навеяло мысль провести сегодня шестой школьный день под единой темой: «30 октября-ДЕНЬ ОСЕНИ».

Учащиеся 9Б класса могли наслаждаться выставкой «Поль Гоген и белорусское искусство» из музейной коллекции Национального центра современных искусств Республики Беларусь, посетив выставочный зал Барановичского краеведческого музея. Ребята познакомились с работами белорусских художников, которые во многом следуют принципам в искусстве, заложенным Полем Гогеном.

Настоящее «Поле чудес» для учащихся третьих классов прошло сегодня в нашей школе, которое было организовано и проведено совсем не хуже одноимённой телевизионной передачи. А называлась программа, как раз под стать сегодняшней погоде-«Осенние напевы». В ходе проведения программы ребята отвечали на вопросы, участвовали в весёлых и креативных командных конкурсах, в общем, заряжались позитивом и положительными эмоциями на все предстоящие осенние каникулы.

А вот ребята из 5Е и 9А классов провели свой шестой школьный день не только весело и задорно, но и с пользой для дела, ведь сегодня они принимали участие в акции «Чистота и уют» по наведению порядка в своих учебных кабинетах. А завершились эти акции-весёлыми, интересными и познавательными командными играми, ведь как говорится: делу-время, а потехе-час!

Ребята из 5В, 5Г, 5Д и 5З классов провели сегодняшний день в библиотеке, где вместе со Степурой М.В. приняли участие в  виртуальной экскурсии «Осенний калейдоскоп». В ходе проведения экскурсии ребята проверили свою эрудицию, поучаствовав в викторине «Осенний эрудит». Весело, интересно и позитивно прошли конкурсы «Абракадабра» и «Пантомима». А закончилась сегодняшняя виртуальная экскурсия просмотром ролика «Самые смешные моменты года»

В рамках шестого школьного дня, педагог социальный Бабакова Т. В. провела викторину "Осеняя пора" с ребятами из 4Б, 4Д и 4Е классов. Дети активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки, выполняли задания. В конце викторины ребята нарисовали рисунки, как они видят прекрасную пору года-осень своими глазами.

А вот на занятиях объединения по интересам "Изобразительное творчество" начало осенних каникул ребята обозначили рисованием любимых сладостей. Также сегодня среди учащихся пятых классов под руководством Елены Шмыриной прошёл очень необычный, но интересный и творческий челлендж "Эрмитаж дома".

И снова наши преподаватели физической культуры и спорта с самого утра желали всем пришедшим в школу ребятам доброго и здорового утра! «Почему?»-спросите вы, а ответ оказывается очень прост: ведь именно сегодня в спортивном зале нашей школы проходило первенство по пионерболу среди седьмых классов. Весело, активно и с пользой учащиеся седьмых классов встретили осенние каникулы. В итоге лучшими стали: 7 "Г" класс-1 место, 7 "А" класс- 2 место и 7 "Б" класс- 3 почётное место. Все участники соревнований были награждены вкусными и сладкими призами. Но это оказалось не самым главным, ведь ребята не только поучаствовали в увлекательных и напряжённых соревнованиях, но и получили заряд бодрости и отличного настроения на все предстоящие осенние каникулы. Мы-за здоровый образ жизни!

Интересным и разнообразным выдался сегодня субботний день в нашей школе. Работа кружков и спортивных секций, внеклассные мероприятия в рамках Дня осени, факультативы, спортивные соревнования, интеллектуальные КВИЗЫ, акции «Чистота и уют»-всё это стало отличным завершением первой четверти и началом осенних каникул для наших ребят. А сколько ещё всего интересного, увлекательного и, главное, познавательного и полезного ждёт наших ребят на осенних каникулах-об этом знают только педагоги. Но об этом мы расскажем всем вам уже на следующей неделе.    

20.02.2024

День Безопасности в оздоровительном лагере дневного пребывания «Соколёнок»

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта