Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

06.11.2021

Интересно, а, главное,с пользой! Шестой школьный день 6 ноября 2021г. День интеллектуала

Каникулы? Суббота на диване? Нет! Не слышали!

Сегодня 6 ноября в ГУО «Средняя школа № 1 г. Барановичи им. С.И.Грицевца» было так же шумно, как и всегда.

В библиотеке прошла интеллектуально-конкурсная программа. Турнир состоял из нескольких конкурсов на смекалку, эрудицию, чувство юмора и знание школьной программы (конкурс-разминка «Знаешь ли ты?», «Кто самый смекалистый», «О чем идет речь», «Загадки математики», «Самое-самое», «Черный ящик»).

Самой эрудированной оказалась ученица 8 «В» класса Демченко Надежда. Звание самого смекалистого восьмиклассника заслужил Тукай Михаил, ученик 8 «Д». А лучше всех проводит мероприятия Марина Владимировна Степура.

Для вторых классов прошло мероприятие «Умники и умницы»

Ребята вспоминали сказочные приключения любимых героев. Придумали свою сказку и создали иллюстрации к ней.

В ходе беседы «Дорога в школу» социальный педагог Татьяна Васильевна Бабакова рассказала учащимся о микрорайоне, в котором находится школа. Как и где переходить дорогу. Вместе выбрали наиболее безопасный путь.

 «Алиас» одна из самых популярных игр, позволяющая посмотреть на интеллектуальные игры с другой стороны. Она сочетает в себе дух соперничества и веселые ситуации, непременно возникающие по ходу объяснения сложных слов и словосочетаний. Играть можно просто для удовольствия, а можно и с пользой: дети смогут расширить свой словарный запас и улучшить устную речь. Мини турнир по игре «Алиас» среди учащихся седьмых классов провела педагог -организатор Ольга Николаевна Курош.

Дискуссия "Возможности моего мышления" прошла для учащихся шестых классов. Входе занятия, школьный психолог Ольга Владимировна Гизун  познакомила учащихся с приёмами мышления, позволяющими лучше воспринимать информацию. Ребята ознакомились с "ловушка и мышления" и способами тренировки мыслительных операций.

20.02.2024

День Безопасности в оздоровительном лагере дневного пребывания «Соколёнок»

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта