Стена гласности: мои права и обязанности

В рамках проведения мероприятий Недели прав ребёнка «Пускай улыбается детство» 18 ноября педагогами Курош О.Н. и Савось О.А. в фойе школы была организована «Стена гласности: мои права и обязанности». Учащимся 5-10 классов было предложено написать свои основные права, а также указать какие обязанности у них есть. Сразу было заметно, что с написанием своих прав ребята справлялись гораздо быстрее и лучше, а вот когда дело доходило до написания своих обязанностей-школьники на мгновение задумывались, но затем искренне писали и о своих основных обязанностях. И очень приятно отметить, что среди своих основных обязанностей ребята указывали хорошую учёбу и поведение, уважение старших, помощь семье, соблюдение закона, соблюдение школьных правил.

Проведение такой акции позволило нашим ребятам ещё раз осмыслить свои права и вспомнить, что помимо прав у всех нас есть ещё и обязанности, которые мы все должны выполнять.