Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты по мероприятиям

20.11.2021

День прав ребенка

Сегодня ГУО «Средняя школа № 1 г. Барановичи им. С.М.Грицевца» завершается неделя прав ребёнка «Пускай улыбается детство». Шестой школьный день для ребят начался с «права на труд». Учащиеся школ города совместно с ГК ОО «БРСМ» приняли участие в трудовой акции «#ЗаДело».

Учащиеся вторых классов прямо из школьной библиотеки отправились на ковре-самолёте в волшебную, необычную страну Прав и Обязанностей. Управляла ковром-самолётом Степура Марина Владимировна. В этой стране дети получили ответы на вопросы: Что означают слова "права" и "обязанности"? Что дети могут делать и чего не могут? Что, они обязаны делать и чего не обязаны? На что они имеют право и на что не имеют?  В этой стране дети познакомились с "Декларацией прав человека" и "Конвенцией о правах ребенка".

Выполнив упражнение «Согрей птенца», дети почувствовали, что о ком-то заботиться не только приятно, но и очень ответственно. А чтобы проверить, как они запомнили права ребенка, поиграли в игру «Разрешается –запрещается».

Закончилось мероприятие просмотром видеоролика «Права ребенка на примерах из мультиков».

Учащиеся третьих классов посетили страну прав вместе с Екатериной Валентиновной Лысаковой и веселым гномом, где познакомились с правами ребенка. А также нарисовали свой кусочек прав: право на образование, право на медицину.

Среди 4 классов прошла викторина "В стране прав и обязанностей". Вместе со своими классными руководителями ребята просмотрели видеоролик и вспомнили права и обязанности ребенка. В ходе выполнения занимательных заданий викторины с небольшим отрывом, всего в 1 балл, победила команда "Знайки".

Учащиеся пятых классов познакомились с терминами «права человека», «права ребенка», через игровую деятельность на понятных фольклорных и литературных произведениях. Викторина способствовала развитию кругозора, формированию необходимых для жизни в обществе качеств.

Разделы сайта