Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты по мероприятиям

27.11.2021

День информации

И всё-таки ноябрь берёт своё: сегодня с утра моросит мелкий дождик, пасмурно, но температура окружающего воздуха выше нуля и очень комфортная, такая же комфортная, как и атмосфера в нашей школе в этот субботний день: классные кабинеты, коридоры и спортивные залы школы в шестой школьный день вновь наполнены детскими голосами, яркими эмоциями и позитивом и это совсем не удивительно, ведь сегодня в нашей школе – День Информации.

В рамках шестого школьного дня для учащихся 1"Ж", 1"З" и 1"И" классов (кл.руководители Добринец Н.Э, Циуля Д.А, Захаревич Е.Н.) была организована беседа-игра "Машина времени", посвящённая Дню информации. Для учащихся была организована увлекательная программа: ребята узнали откуда взялись первые буквы, как люди придумали бумагу и как появились первые книги. И, действительно, сегодня с помощью «машины времени», наши первоклашки виртуально перенеслись в далёкое прошлое, узнав для себя много нового и интересного.

А вот ребята 1 «Е» класса отправились сегодня в путешествие по страницам любимых книг. Загадки, ребусы, зашифрованные слова – всё это с успехом преодолели ребята, и, даже успели своими руками смастерить книжки-малышки

Педагогом социальным Бабаковой Т.В. с учащимися шестых классов была проведена беседа: "Нравственные корни злых и добрых дел». Ребята много размышляли на тему доброты, нравственности, эмоционально говорили о своих положительных и отрицательных качествах характера, влиянии этих качеств на развитие человеческой нравственности, порядочности и доброты, а также посмотрели короткометражный ролик о влиянии доброты на окружающий мир.

В школьной библиотеке для учащихся 7 «Г» класса прошел час знаний: «Кто владеет информацией, тот владеет миром», раскрывающий понятие информации, а также важность её актуальности и правдивости.Из рассказа школьного библиотекаря М.В. Степураребята узнали, как можно быстро найти нужную книгу, как библиотекари используют в своей деятельности различные каталоги и как отличить достоверную информацию от ложной. В беседе было подчеркнуто, как важно проверять информацию на достоверность, какой вред может нанести ложная информация.Учащимся было предложено ответить на вопросы викторины «Всего понемногу», чтобы узнать, кто из них владеет актуальной информацией. Лучше всех с этим заданием справился Роман Селиванов.В конце мероприятия был проведён небольшой мастер-класс: учащимся было показано, как пользоваться электронным каталогом на сайтах библиотек.

Самые эрудированные знатоки шестых классов собрались сегодня для участия в «круглом столе» на тему «Хочу всё знать». Ребятам был предложен просмотр видеофильма с последующим его обсуждением. Учащиеся с удовольствием включились в работу и выполняли задания викторины, которая не просто расширила кругозор ребят, но и зарядила всех позитивом и положительной энергией на следующую учебную неделю.

Для учащихся седьмых классов О.А.Савось провёл практическое занятие «Кибербуллинг-проблема современной молодёжи». В ходе интерактивного практикума ребята ещё раз вспомнили основные правила безопасного использования сети Интернет, преступлениях, совершаемых в сети Интернет, фактах буллинга и троллига, а также, выполняя практические задания, закрепили основные правила, как не стать жертвой киберпреступников.

Ребята из 1 «Г» класса вместе со своим классным руководителем Рабцевич А.В. отправились в небольшую экскурсию по нашему любимому городу, в ходе которой также посетили кинотеатр «Звезда». А вот учащиеся пятых, шестых и седьмых классов также решили провести свой субботний день в путешествии и отправились вместе со своими классными руководителями в город Минск, где смогли побывать и посмотреть новую выставочную экспозицию музея Великой Отечественной войны.

Для учащихся десятых классов педагогом-психологом О.В.Гизун было проведено занятие с элементами тренинга "Я говорю нет". В ходе тренинга учащиеся обсудили, как грамотно отказаться от сомнительных предложений, как защитить себя и привлечь внимание, если пристаёт незнакомый человек.

И снова наши преподаватели физической культуры и спорта с самого утра желали всем пришедшим в школу ребятам доброго и здорового утра! «Почему?»-спросите вы, а ответ оказывается очень прост: утро доброе, когда оно-спортивное! Сегодня
учащиеся третьих классов начали своё утро именно так: весело, задорно, игриво и супер спортивно. Разнообразие спортивных эстафет и игровая программа никого не оставила равнодушным!

Интересным и разнообразным выдался сегодня субботний день в нашей школе. Работа кружков и спортивных секций, внеклассные мероприятия в рамках Дня информации, факультативы, путешествия в прошлое на «машине времени», интеллектуальные игры, экскурсии по нашему городу и посещение музея Великой Отечественной войны в г. Минске-всё это стало отличным завершением Дня информации. А сколько ещё всего интересного, увлекательного и, главное, познавательного и полезного ждёт наших ребят в шестой школьный день-об этом знают только педагоги. Но об этом мы расскажем всем вам уже на следующей неделе.  

 

Разделы сайта