01.12.2021

Встреча старшеклассников средней школы № 1 с Председателем МБОО «Город без наркотиков» Шапко Петром Борисовичем

1 декабря 2021г. в рамках проведения мероприятий Недели профилактики ВИЧ/СПИДа в средней школе № 1 прошла встреча старшеклассников с Председателем МБОО «Город без наркотиков» Шапко Петром Борисовичем. В ходе почти полуторачасовой встречи, Петр Борисович очень эмоционально и подробно рассказал ребятам о формировании психологической и физиологической зависимостей при употреблении алкоголя и наркотических веществ, пагубных последствиях их потребления, а также очень подробно остановился на способах формирования навыков здорового образа жизни.

В этот же день, Петр Борисович встретился с педагогическим коллективом школы, где познакомил педагогических работников с современными способами профилактики алкоголизма и наркомании в молодежной среде, рассказал педагогам о проведении общественной организацией «Город без наркотиков» практических семинаров и тренингов по формированию навыков здорового образа жизни.