11.12.2021

День здоровья

Интересно, а, главное, с пользой!» - простая фраза, которая стала девизов шестого школьного дня в средней школе № 1 им. С.И.Грицевца.

Сегодня, 11 декабря, в школе – День Здоровья.

В рамках шестого школьного дня Степура М.В., библиотекарь школьной библиотеки провела для четвертых классов конкурс-игру «Будь здоров без докторов». Ребята узнали интересные факты о здоровье, о правилах, которые необходимые соблюдать для того, чтобы быть здоровыми, о том, что необходимо делать, чтобы не заболеть. Участники мероприятия отгадывали загадки о предметах личной гигиены, составляли анаграммы, отвечали на вопросы викторины «Эрудит», приняли участие в конкурсах «Грациозная осанка», «Изобрази вид спорта».

В завершении мероприятия библиотекарь призвала учащихся вести здоровый образ жизни, не поддаваться пагубным пристрастиям.

Декабрь и новый день побед. День здоровья с волейболом провели учащиеся 9-10-х классов. Сборная 10-х классов одержала победу со счётом 2:0. Участники дня здоровья были поощрены сладкими призами.

Школьный психолог Лысакова Е.В. провела арт-терапевтическое занятие, направленное на гармонизацию развития личности через развитие способности самовыражения и самопознания.

Дискуссионный клуб «Диалог». Пять причин почему люди начинают курить: что я знаю об этом? Прошёл под руководством Курош О.Н. Учащиеся седьмых классов искали ответы на простые жизненные вопросы. Вместе постарались разрушить сформировавшиеся стереотипы и иллюзии.

В 3В и 3Б прошла игра "Хорошо здоровым быть!". Ребята познакомились с правилами здорового образа жизни и последствиями вредных привычек, учились анализировать предложенную ситуацию, составляли свой режим дня, выбирали полезные для здоровья продукты. В конце занятия   каждый учащийся стал членом общества ЗОЖ и получил эмблему. – «ХОРОШО ЗДОРОВЫМ БЫТЬ!!!»

Работа факультативов и объединений по интересам является неотъемлемой частью шестого школьного дня.