Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

13.12.2021

Неделя точных наук. Понедельник "День без двоек"

Для успешного овладения учебным материалом большое значение имеет заинтересованность учащихся. Развитие интереса к предмету - одна из основных задач, стоящих перед учителем. Некоторым учащимся вполне достаточно радости, получаемой от решения задачи, примера, чтобы появился интерес к математике, физике и информатики. Но есть ученики, у которых вызвать интерес к предмету можно лишь только с помощью дополнительной работы. Это и небольшие отступления на уроке, в которых учащимся сообщаются исторические сведения, задачи практического содержания. Но наряду с этим просто необходима внеклассная работа по предметам, проводимая во внеурочное время. Формы проведения могут быть достаточно разнообразными. Одной из таких форм внеклассной работы является проведение предметной Недели.

Проведение предметных недель в нашей  школе становится хорошей традицией и вызывает у учащихся повышенное внимание и желание проявить себя. Ведь помимо развития интереса к предмету, “Предметные недели” сплачивают школьников, делая их командой, развивают творческие способности и логическое мышление. 

С 13.12.2021 по 17.12.2021 в нашей школе пройдет неделя точных наук. Основная цель которой повышение профессиональной компетентности, интереса и мотивации к изучению предметов точных наук, для развития познавательной и творческой активности обучающихся.

Неделя точных наук началась со дня без двоек. Ребята в течение этого времени старались не получить плохих отметок. И радует, что у большинства это удалось. Начался выпуск стенгазет, посвященных математике. Была оформлена фотозона. Учащиеся 7-х классов просмотрели исторические пятиминутки о Великих математиках. В 10Б классе прошел турнир "Знатоки информатики". Учащиеся показали свою ловкость, сообразительность, логическое мышление в пяти конкурсах и остались довольны игрой.

 

20.02.2024

День Безопасности в оздоровительном лагере дневного пребывания «Соколёнок»

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта