29.12.2021

Участие в семинаре-практикуме для педагогов специальных и интегрированных классов

29 декабря педагоги нашей школы приняли участие в семинаре-практикуме для педагогов специальных и интегрированных классов по теме: "Адаптация и модификация учебного материала для детей с особенностями психофизического развития в условиях инклюзивного образования". Семинар проходил на базе ГУО "Средняя школа N15 г.Барановичи." Учителя-предметники на практике познакомились с приёмами адаптации и модификации учебного материала для детей с нарушением слуха, с нарушением зрения , трудностями в обучении. Представлены особенности учащихся этих категорий. Более подробно остановились на приёмах адаптации учебного материала, таких как поэтапное объяснение учебных заданий , учёт сложности и дозирования учебной нагрузки, использование алгоритмов, обеспечение визуализации, техническими и вспомогательные средствами, увеличение времени на выполнение задания, опора на жизненный опыт детей и т.д.
В предверии новогодних праздников у всех участников семинара появилась возможность прикоснуться к шару-желаний и получить поздравление от Деда Мороза. Выражаем благодарность организаторам данного семинара. Материал очень полезен, доступен, интересен для использования в работе.