05.01.2022

Педагогический совет «Создание атмосферы диалога и взаимопонимания, взаимопомощи и взаимоуважения в системе учитель-ученик-родитель»

Сегодня в школе состоялся педагогический совет «Создание атмосферы диалога и взаимопонимания, взаимопомощи и взаимоуважения в системе учитель-ученик-родитель», целью которого - определение конкретных мер по организации взаимодействия семьи и школы, выработка содержания, форм и методов работы в триаде учитель-родитель-ученик.
В рамках работы педсовета был проведён анализ системы работы учреждения образования по взаимодействию семьи и школы, происходило формирование нового взгляда на семью как наиболее благоприятную среду для полноценного интеллектуального, творческого, эмоционального, физического развития ребенка, в процессе практической совместной деятельности выявлены наиболее эффективные формы взаимодействия в системе учитель-учащийся-родитель.