Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты по мероприятиям

08.01.2022

День здоровья

Интересно, а, главное, с пользой!» - простая фраза, которая стала девизом шестого школьного дня в средней школе № 1 им. С.И.Грицевца.

Сегодня, 8 января, в школе – День Здоровья.

В школьной библиотеке для учащихся третьих классов прошел познавательный час «Здоровье в саду и на грядке». В ходе мероприятия дети узнали о правилах здорового образа жизни, о том какие бывают витамины и в каких овощах и фруктах они содержатся. Ребята отгадывали загадки о здоровье и спорте, отвечали на вопросы викторины «Азбука здоровья», приняли активное участие в играх «Вершки и корешки», «Угадай фрукт». В конце мероприятия дети сделали вывод: чтобы быть здоровым, нужно с детства заниматься физкультурой, соблюдать правила здорового питания и личной гигиены.

Традиционно, каждую субботу в школе работает «ПапаЗал». Не стал исключением и этот субботний день: учителя физической культуры и здоровья подготовили и провели Рождественскую онлайн тренировку для всей семьи. 

Весело и шумно было сегодня в большом спортивном зале школы и это неудивительно: учащиеся 8"А" класса и их классный руководитель Короб Н. А. совместно с учителями физической культуры и здоровья провели субботнее утро, участвуя в спортивных эстафетах и весёлых конкурсах. Сплочённый и дружный классный коллектив и масса положительных эмоций - вот результат этой Рождественской встречи. Берём пример с ребят.

Для учащихся 1-2 классов был подготовлен виртуальный семейный познавательный проект «Рождество Христово. История праздника и его традиции», а ребята 4 «А» класса активно приняли участие в игре «Дерево здорового образа жизни», проведённой в онлайн формате.

Через несколько дней в свои права вступит третья учебная четверть и мы точно знаем, что учащиеся ГУО «Средняя школа № 1 г. Барановичи им. С.И.Грицевца» начнут её активно и с хорошим настроением, точно также, как позитивно, массово и весело, а, главное, безопасно, они провели свои зимние каникулы.  

  

Разделы сайта