Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты по мероприятиям

29.01.2022

День профилактики компьютерной зависимости

Сегодня, 29 января, в средней школе № 1 им.С.И.Грицевца прошел день профилактики компьютерной зависимости. Наша суббота прошла под несменным девизом «Интересно, а, главное, с пользой!»

Учащиеся 3 «Б» класса вместе с классным руководителем Мажейко Г.И нашли верный способ профилактики компьютерной зависимости – прогулки на свежем воздухе. Классный руководитель провела для своих ребят обзорную экскурсию по городу. А после прогулки можно и перекусить.

Для 5-х «А» и «Е» классов библиотекарь Степура М.В. провела литературный квест «Читаем с фонариком». Ребятам предстояло пройти 10 станций: «Полка книголюбов», «Архив секретных материалов», «Зазеркалье», «Таинственная пещера» и др. За успешное выполнение этапа квеста они получали букву и в финале собрали ключевое слово «Библиотека». Больше всего пятиклассникам понравилась станция «Таинственная пещера». Они должны были в книгохранилище без света (с помощью фонарика), найти последнюю букву и прочитать предсказание для себя. Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере.

Для учащихся 6-х классов педагог-организатор Курош О.Н. провела Интерактивное занятие «Жизнь без компьютера». В рамках занятия, учащиеся учились дифференцировать информацию, полученную из сети, различать достоверность фактов, заменять время, проведенное в виртуальном мире на живое общение с друзьями. А как вариант возможного время препровождения ребятам было предложено создать свою настольную игру.  

В 6 «Г» классе классный руководитель Кулик Т.И.  провела игру- викторину «Безопасный интернет». Целями игры были разработка правил поведения детей в сети и расширение кругозора учащихся. В ходе мероприятия, учащиеся узнали, что интернет может быть полезным источником информации для обучения с друзьями, но, как и реальный мир – сеть может быть опасна!

В 7 «А» классе прошло мероприятие, посвященное профилактике компьютерной зависимости, где учащиеся вместе с классным руководителем Ясюк М.Э. вспомнили историю зарождения и развития всемирной глобальной сети интернет как в Беларуси, так и за её пределами. Так же была проведена игра «Интернет-угрозы», где каждый из присутствующих смог показать свои знания по предложенной теме.

За окном морозная погода, а в спортивном зале сегодня была жаркая борьба -первенство школы по баскетболу. Учащиеся 7-х классов показали свое мастерство в игре, уважение к товарищам по команде и соперникам, дисциплину и достойное поведение. Молодцы! Пару часов учащиеся провели в движении, а не сидя перед компьютером.

В рамках 6-го школьного дня педагогом социальным Бабаковой Т.В. с учащимися 8-х классов проведена беседа "Особенности виртуальной реальности" Поговорили о компьютерной зависимости, безопасности в интернете, преступлениях в информационной сфере и ответственности за них.

Работа объединений по интересам, спортивных секций и факультативов является неотъемлемой часть шестого школьного дня. На следующей неделе мы вам расскажем сколько ещё всего интересного, увлекательного и познавательного ждёт наших ребят.

Разделы сайта