Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты по мероприятиям

05.02.2022

День творчества и фантазии

И вновь в шестой школьный день классные кабинеты, коридоры, спортивные залы и школьный стадион Государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Барановичи им. С.И.Грицевца» наполнены детскими голосами, яркими эмоциями и позитивом и это совсем не удивительно, ведь сегодня – День творчества и фантазии, хотя к этой теме сегодня можно смело добавить ещё и День спорта.

Классный руководитель 2 «Е» класса А.В.Литвинович для своих ребят провела заседание клуба юных художников. На увлекательном занятии ребята познакомились с техникой рисования скетч-маркерами. Ребята смогли сами попробовать себя в роли юных художников, выполняя работы, впервые для себя используя эту технику рисования.

Среди учащихся шестых классов прошло коллективное творческое дело "Полет фантазии". Ребята вместе с И.А.Абубакировой вспомнили историю возникновения праздника «День Святого Валентина», познакомились с традициями празднования этого праздника в разных странах, проявили свои творческие способности в процессе создания своих праздничных «валентинок» для друзей, родных и близких.

С учащимися девятых классов педагогом-психологом О.В.Гизун была проведена групповая творческая работа "Фантазеры". В ходе данного мероприятия у учащихся была возможность актуализировать знания о самих себе - о чувствах, состояниях и преобладающем настроении, любимых делах и увлечениях. Итогом работы стал коллаж, отражающий стиль жизни.

Классный руководитель 7 «В» класса Е.С.Якусик пригласила сегодня ребят своего класса в творческую мастерскую «Салют сердечек».
На занятии ребята изготовили поздравительные открытки для своих близких людей. Ребята были увлечены творческим процессом и остались с хорошим настроением.

Необычный турнир юных изобретателей «MakeFest» организовал в этот день для ребят классный руководитель 5 «В» класса А.В.Литвинович. Многие спросят: «А в чём состояла необычность этого турнира?» Да всё очень просто: на занятии ребята собирали учебные макеты циклона и антициклона и это было, по-настоящему, интересно, увлекательно и познавательно.

В спортивном зале в этот день состоялись соревнования по пионерболу среди учащихся шестых классов. Игры проходили в дружеской, но соревновательной атмосфере-никто не хотел проиграть! С первых же минут стало ясно, что команды настроены решительно: быстрый темп, четкие подачи, яркие эмоции и острые моменты – на площадке царили спортивный азарт и особая атмосфера. Победители и все участники соревнований были награждены сладкими призами. Из спортзала ребята уходили в приподнятом настроении и массой положительных эмоций.

Хорошая зимняя погода, много снега-всё это стало отличным поводом для наших ребят выйти на школьный стадион, чтобы провести свой субботний день, участвуя в большом лыжном празднике, организованном учителями физической культуры. Море позитива, азарта и просто хорошего настроения-именно такими словами выражали свои эмоции учащиеся школы и ещё долго не хотели покидать школьный стадион.

А вот стены большого спортивного зала нашей школы еле сдерживали натиск положительных эмоций, позитива и просто хорошего настроения и это неудивительно: сегодня в школе проходят ставшие уже традиционными субботние встречи «ПапаЗал». Это просто нужно было видеть, как молодые отцы вместе со своими детьми под руководством опытного фитнес-тренера Андрея Вальмуса азартно участвовали в спортивных конкурсах и эстафетах, ну, а в роли благодарных болельщиков, как обычно, были мамы, которые активно и дружно болели за своих детей и мужей.

В школьной библиотеке для ребят из 3 «А», 3 «Г» и 3 «Ж» классов прошла арт-мастерская «Играем, читаем, рисуем». Третьеклассники прослушали аудио сказку С. Козлова «Ежик в тумане», ответили на вопросы викторины «Колючий клубочек». Затем ребята рисовали веселых ёжиков и участвовали в весёлом конкурсе «Прыгающий художник».

Интересным и разнообразным выдался сегодня субботний день в нашей школе. Работа кружков и спортивных секций, внеклассные мероприятия, лыжный праздник, спортивные встречи «ПапаЗал», соревнования по пионерболу, арт-мастерская в школьной библиотеке и творческий мастер-класс-всё это стало отличным завершением учебной недели. А сколько ещё всего интересного, увлекательного и, главное, познавательного и полезного ждёт наших ребят в шестой школьный день-об этом знают только педагоги. Но об этом мы расскажем всем вам уже на следующей неделе. 

Разделы сайта