Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.03.2022

Девизом четвёртого дня недели начальных классов стал «Люби, береги, охраняй природу!»

Девизом четвёртого дня недели начальных классов стал «Люби, береги, охраняй природу!». Четверг был объявлен днём окружающего мира «Почемучка». Познавательные и интересные мероприятия, проведённые в рамках дня, способствовали углублению и расширению у детей знаний о природе, формированию чувства ответственности за состояние окружающей среды, пониманию необходимости беречь природу.

Среди 1-2 классов был проведён конкурс рисунков «Посмотри, как хорош мир, в котором ты живёшь» (педагог Жигало Т.П.).

Игра-викторина «Моя зелёная Планета» (педагоги Тукай Ю.А. и Черных Е.Г.) прошла среди учащихся 1-х классов. Ребята не только отлично справлялись с заданиями, но смогли удивить организаторов. Здорово, когда ребята знают обитателей планеты и о том, как себя необходимо вести в природе, чтобы ей не навредить.

Среди 2-х классов сегодня прошла экологическая игра «Я познаю мир!» (педагог Байчук А.В.). Ребята вспомнили о правилах поведения в лесу, реки и озёра Беларуси, растительный и животный мир. Ребята работали в командах, которые были названы в честь символов Беларуси         «Аист» и «Зубр». В процессе игры отгадывали загадки, вспоминали животных и птиц, выступили в роли переводчиков и исследователей. Победу одержала команда «Аист»!

Были подведены итоги конкурса «Лучший каллиграф» (педагог Калита И.А.), в котором приняло участие 13 человек. Лучшими стали:

1 место - Фалейчик Александра, 2З класс.

2 место - Самахвал Мария, 2Б класс.

3 место - Литвинская София, 2Б класс.

Победителям были вручены медальки и поощрительные призы!

Учащимся 1-2 классов были вручены дипломы победителей в Международной олимпиаде «ИНФОУРОК», зимний сезон и медали за участие в конкурсах в рамках недели.

Среди учащихся 3-х классов прошёл брейг-ринг «Знатоки природы» (педагог Дыркова А.А.). Дети показали, насколько хорошо они знают растения и животных, а также рассказали о некоторых экологических проблемах. Команда победителей была награждена грамотами.

На параллели 4-х классов прошла экологическая игра-викторина «У нас Земля одна» (педагог Рудко С.И.). Цель - воспитание экологической культуры учащихся через игровую деятельность. Экологическая игра-викторина проходила в форме телемарафона, где учащиеся смогли стать главными героями любимых телепередач, таких как «В гостях у сказки», «Пока все дома», «Клуб путешественников», «Очумелые ручки», «ПИН- КОД». Каждая команда смогла принять участие во всех любимых передачах согласно маршрутному листу - программе телепередач. По итогам телемарафона были определены победители и проведено награждение участников.

1 место заняли - 4Б, 4Д, 4Е классы.

2 место - 4А, 4Е классы.

В группе продленного дня среди учащихся первых классов прошел конкурс загадок «Мир природы» (педагоги Толстая Н.Н., Купцевич О.А). Целью мероприятия было развивать у детей воображение, мышление, любознательность и наблюдательность окружающего мира. Ребята научились сопоставлять предметы и явления окружающей действительности при отгадывании загадок. Две команды «Солнышко» и «Радуга» соревновались в 4-х конкурсах: «Кто правильно и быстро даст ответ на загадку», «Загадки-шутки», «Загадка-вопрос», «Доскажи словечко». Для болельщиков был проведен конкурс «Раз.Два.Три». Ребята были активны и получили положительные эмоции, равнодушных в любви к природе не оказалось! Итогом игры стало награждение участников команд и исполнение песни «Три желания».

В итоге проведённых мероприятий в рамках тематического дня ребята получили новые знания и массу положительных эмоций!

20.02.2024

День Безопасности в оздоровительном лагере дневного пребывания «Соколёнок»

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта