02.04.2022

День профориентации

Сегодня шестой школьный день, 2 апреля, в Средней школе № 1 посвящен профессиональному самоопределению и назван Днем профориентации.

Классным руководителем 1 «В» класса Черных Е.Г. для учащихся проведено профориентациионное мероприятие «Все профессии нужны, все профессии важны». Ребята узнали о различных профессиях и попытались представить кем они хотят стать.

Учащиеся 3 «А» класса совместно с классных руководителем Тришневской  М.В. провели весело время. Ребята рисовали свою будущую профессию, загадывали друг другу ребусы.

Учащиеся 5 «Б» класса совместно с классным руководителем Петровой  Е.М. посетили кинотеатр «Октябрь» и посмотрели увлекательный фильм «Финник».

2 апреля – День единения народов России и Беларуси. Эта важная дата в жизни Союзного государства. В школьной библиотеке Степурой М.В. и Ефимчик  Е.А. проведен урок содружества «В единстве и сотрудничестве мы видим наше будущее». В рамках урока, ребята узнали подробнее о Конституции Республики Беларусь, о дружбе и сотрудничестве в различных областях Республики Беларусь и Российской Федерации. Для белорусов и россиян этот праздник символизирует нерушимость многовекового братства, воплощает стремление наших народов вместе строить свою жизнь и созидать будущее. А также учащиеся смогли узнать об общих традициях и общей истории наших народов.

А также Степурой М.В. для учащихся 7 класса проведен круглый стол «Путь в профессию начинается в школе».

Учащиеся 8 «А» класса посетили выставку в УО «Барановичский краеведческий музей» и прослушали экскурсию «История моего города».

Руководителем по военно-патриотическому воспитанию Веремчук Д.Б. с учащимися 9 классов проведен урок гражданственности «Что такое гражданин – отечества достойный сын». Юноши состязались в разборке и сборке автомата, стреляли из пневматической винтовки на тренажере.

Педагогом-психологом Гизун О.В. с учащимися 9 классов проведено игровое занятие «Остров нужных профессий». Целью игры стало знакомство учащихся с потребностями общества, осознание необходимых направлений деятельности.

Вот так, интересно и весело, а, главное, с пользой прошел шестой школьный день в ГУО «Средняя школа №1 г. Барановичи им. С.И. Грицевца».