«Мы будем с гордостью носить его имя…»

Сегодня состоялись торжественные мероприятия, посвященные присвоению пионерской дружине Средней школы № 1 имени летчика, дважды героя Советского Союза Сергея Ивановича Грицевца. На мероприятии присутствовали почетные гости: потомок героического лётчика Дмитрий Михайлович Грицевец, председатель городского Совета ОО «Белорусская республиканская пионерская организация» – Ольга Викторовна Сенько и председатели пионерских дружин города.  И с сегодняшнего дня пионерская дружина школы будет носить имя Сергея Ивановича Грицевца, о чем свидетельствует сертификат, врученный директору школы Марине Георгиевне Купцовой председателем городского Совета ОО «БРСМ» Ольгой Викторовной Сенько. Ключевым же событием дня стала торжественная линейка, во время которой 60 учащихся школы стали полноправными членами пионерской организации. В завершении, почетные гости посетили «Музей Народного Единства.», где Дмитрий Михайлович Грицевец оставил в подарок музею биографические книги и вырезки газет 50-60-х годов, рассказывающие о жизни и героическом пути летчика Сергея Ивановича Грицевца, а также художественный маркированный конверт с оригинальной маркой, который Белпочта ввела в обращение по случаю столетия со дня рождения героя. Мы будем с гордостью нести имя прославленного летчика. И даже маленькими, но добрыми и справедливыми поступками делать мир вокруг себя лучше, следуя жизненным ценностям Сергея Ивановича Грицевца.