Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты по мероприятиям

09.04.2022

День Здорового Образа Жизни

Насыщенно, интересно и плодотворно прошла суббота 9 апреля 2022 года в ГУО «СШ № 1 г. Барановичи им. С.И.Грицевца».

Оригинальный виртуальный интернет практикум «Наше здоровье только в наших руках» провела для своих ребят классный руководитель 1 «Г» класса Рабцевич А.В.

В целях пропаганды духовно-нравственных ценностей и престижа здорового образа жизни, повышения личной ответственности за своё здоровье, в 3 "Б" классе прошло мероприятие "ЗОЖ как образ жизни". Мероприятие подготовила классный руководитель Мажейко Г.И.

4 «А» класс вместе с классным руководителем Канашковой Л.М. посетили кинотеатр «Октябрь», где посмотрели фильма «Мальчик-дельфин»     

В 6 «Б» прошла игра-викторина «Наше здоровье в наших руках». В ходе викторины ребята обсуждали ЗОЖ, вспомнили правила здорового образа жизни, составляли пословицы. При помощи пантомимы показали и отгадали виды спорта. Дети зарядились позитивом и обрели ещё большую уверенность в том, что нужно вести здоровый образ жизни и учить этому окружающих. Спасибо классному руководителю Буримской А.В.

На субботнем мероприятии учащиеся 7 "Г" класса вместе с классным руководителем Томащук В.Ю. сформировали представление о здоровье как одной из главных ценностей человеческой жизни, обобщили знания о полезных и вредных привычках, выделили компоненты здорового состояния человека, познакомились с правилами, помогающими сохранить собственное здоровье на долгие годы.

В рамках 6-го школьного дня с учащимися 4-х классов социальный педагог Бабаковой Т.В провела мероприятие "Я хочу быть здоровым". Ребята узнали, что же такое здоровье, что ему вредит и что нужно делать что бы быть здоровым.

В школьной библиотеке для 5 «в» и «з» классов провели Валеологический урок «О секретах здоровья». Ребята получили много полезных советов: как правильно организовать распорядок дня, как начать закалять свой организм, как правильно чистить зубы, как правильно питаться, как приобщиться к спорту. Дети с удовольствием поучаствовали в игре «Поварята» и ответили на вопросы викторины «Я знаю все о ЗОЖ». Также вниманию детей были представлены книги по здоровому образу жизни, спорту, правильному питанию.

Педагогом-психологом О.В.Гизун для учащихся 7-х классов было проведено занятие-анализ "Как укрепить и сохранить психологическое здоровье". В ходе встречи, учащиеся смогли определить, что важными составляющими психологически здоровой личности являются умение ориентироваться в собственной личности и поддерживать эффективные отношения с окружающими людьми.

Сегодня со всех спортивных залов раздавался детский смех и победное "Уррааа!". Спортивные ребята нашей школы провели с пользой время в такую дождливую субботу, как сегодня. Были задействованы учащиеся от 1 до 10 класса. И как всегда пап и ребят ждал наш «ПапаЗл»!  Все, без исключения, остались довольны.

Краеведческая викторина под названием "Моя малая родина", учащихся 5х классов, была организована культорганизатором ГУДОДиМ "Центр экологии, туризма и краеведения г.Барановичи" Е.Н. Ярошевич при поддержке первого секретаря Барановичского ГК ОО «БРСМ» - Запруцкой Анны Сергеевны, которая предоставила для ребят спилс-карты нашей республики. Ребята разгадали кроссворд, вспомнили интересные факты об истории города Барановичи, об улицах, названных в честь наших известных земляков, о памятниках, музеях и истории их создания. Завершилось мероприятие составлением спилс-карт Республики Беларусь.

Разделы сайта