Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты по мероприятиям

16.04.2022

День интересных открытий

16 апреля 2022 года шестой школьный день в ГУО «Средняя школа № 1 г.  Барановичи им. С.И. Грицевца» как всегда был насыщен на мероприятия.

Весёлый и очень интересный познавательный час «Чтобы день твой был в порядке, начинай свой день с зарядки!» посетили учащиеся 1 «К» класса и 1 «Д» класса в Городской центральной детской библиотеке. Учащиеся отгадывали загадки, кроссворды, активно отвечали на вопросы викторины, посмотрели мини-спектакль о здоровом образе жизни.

Классным руководителем Литвинович А.В. с учащимися 2 «Е» класса проведен мастер-класс по изготовлению пасхальных открыток.

В 3 «В» классе, в рамках 6-го школьного дня прошла викторина «Удивительный мир научных открытий». Ребята познакомились с открытиями, которые совершили дети (изобретение батута, снегохода, фруктового льда, шрифта Брайля и др.), угадывали различные изобретения по описанию, на практике увидели, что можно сделать с чистым листом бумаги А4 (несуществующая фигура, гуделка, лента Мёбиуса, цветок, который раскрывается в воде, сила бумаги), смогли пройти через лист бумаги.

Час полезной информации «Открытия, которые потрясли мир» прошел в школьной библиотеке для 6-х «Б», «В», «Е» классов. Ребята узнали о важнейших открытиях человечества, познакомились с некоторыми гениальными изобретениями, придуманными детьми. Электронная презентация «Топ 5 изобретений зимы 2021-2022» познакомила шестиклассников с самыми новыми достижениями ученых разных стран.  Дети приняли участие в викторине «Изобретения и изобретатели». Также библиотекарь Степура М.В. предложила детям проявить фантазию и самим «изобрести» какую-нибудь полезную вещь или усовершенствовать уже известную.По окончании часа библиотекарь пожелала ребятам, чтобы в их сердцах всегда горел огонек научного познания.

Классным руководителем 7 «В» класса Якусик Е.С. с учащимися проведена интеллектуально-познавательная игра «Великие изобретатели и их изобретения».

Руководителем по военно-патриотическому воспитанию Веремчук Д.Б. с учащимися 6 классов проведен час общения «Память бережно храним». Ребята посмотрели фильм и подискутировали о просмотренном фильме. А затем в рамках стрелкового кружка, с пользой провели время.

Педагогом-организатором Ефимчик Е.А. с учащимися 7 классов проведен интеллектуальный брейн-ринг «История великих открытий». Ребята узнали о великих путешественниках и их величайших открытиях, об ученых разных стран, внесших вклад в различные науки.

Олимпийцы среди нас! С таким девизом прошел ещё один субботний день на стадионе у учащихся 6-7 классов. Ребята попробовали на себе такие испытания из лёгкой атлетики, как бег 60м, прыжок в длину с разбега, без 300м, метание мяча на дальность. Все получили заряд бодрости и положительных эмоций. Особенно приятно наблюдать за ребятами, как они умеют радоваться за успехи своих товарищей. Браво! Всем спорт!

Педагогом-психологом Лысаковой Е.В. с учащимися 8 классов проведен психологический практикум «Учимся понимать друг друга!». В ходе занятия ребята познакомились с основными правилами общения с друг другом, выполнили тест «Какой я в общении?». Проиграли сценки как нужно правильно общаться друг с другом, а также зарядились положительными эмоциями.

Вот таким интересным и разнообразным выдался сегодня шестой школьный день в Средней школе №1.

Весело и увлекательно, а, главное, с пользой! Именно такое мнение высказывали сегодня ребята после посещения интересных и насыщенных мероприятиях в рамках проведения шестого школьного дня.

Разделы сайта