Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты по мероприятиям

23.04.2022

День прав

«Интересно, а главное с пользой»-девиз шестого школьного дня в Государственные учрежденья образования «Средняя школа № 1 г. Барановичи им. С.И. Грицевца»

У ребят 1 «Е» класса и классного руководителя Григорович И.М. первый совместный выход в кино.  В канун Пасхи вместе пришли посмотреть мультфильм "Братцы Кролики. Пасхальный переворот". Радость в глазах. А главное-вместе.

В рамках шестого школьного дня в 3 «Г» классе классным руководителем Сакович О.М. была проведена викторина "Я имею право". Ребята познакомились с историей возникновения правовых документов, их значением в жизни ребенка, приняли участие в игре "Имена", тренинге "Врасти в землю", "Спаси птенца". Давали оценку поведению героев в различных ситуациях в викторине по сказкам, читали стихи.

В 5 «Г» классе под руководством Довгун А.В. прошла викторина «Знатоки права». Целью викторины стало формирование правовой грамотности учащихся, воспитание правовой культуры школьников, выработка ценностных установок. Учащиеся определили понятия «права» и «обязанности», показали единство прав и обязанностей пришли к выводу о необходимости уважения и соблюдения прав человека. Продолжили свое мероприятие ребята просмотром мультфильм "Братцы Кролики. Пасхальный переворот" в кинотеатре «Октябрь».

Учащиеся 6 "В" класса провели шестой школьный день в кинотеатре "Октябрь" за просмотром приключенческого фильма "Восточный ветер". (Кл. руководитель А.Д. Казмерчик).

Среди учащихся 7-х классов было организовано спортивное состязание "Зарничка". Погода не позволила провести встречу на стадионе школы, ребята отлично посоревновались в спортивном зале. Всем спорт!

В 9 «Б» классе прошла операция "Уютный дом" ребята вместес классным руководителем Стречень И.В. навели порядок и уют в своем кабинете.

Для учащихся 6 «Е» класса Прудникова В.Д провела весёлый квест, посвящённый правам и обязанностям Проходя станции с заданиями различного уровня сложности ребята обобщили свои знания об основных правах ребенка, научились применять их в жизни, осознали единство прав и обязанностей. В процессе работы ребята составили свой кодекс дружбы, придумали собственные законы, побывали в роли журналистов и провели расследование о нарушении прав сказочных героев. После выполнения активных занятий ребята приняли участие в дискуссии «Права, или обязанности», которую провела педагог-организатор Курош О.Н.

В рамках шестого школьного дня педагог социальный Любас Александра Олеговна с обучающимися 4-х классов, поиграла в правовую настольную игру "Жить без совести нельзя". В ходе игры ребята вспомнили свои права и обязанности, а также выполняли интересные задания, за которые получали "крупинки совести". Победу в игре одержала... СОВЕСТЬ!!!

Для ребят из 2-х классов в школьной библиотеке прошел час знаний «Ты и твои права». Библиотекарь Степура М.В. в игровой форме, с помощью «волшебного сундучка», объяснила детям на что каждый ребенок имеет право, куда можно обратиться за помощью, и кто обязан помогать детям в трудную минуту. Во многих литературных произведениях, так или иначе, затрагиваются права человека, поэтому детям была предложена литературно-правовая викторина «Твои права и сказочная страна». Закончилось мероприятие просмотром видеоролика «Права ребенка на примерах из мультиков».

Учащиеся 3 "Б" класса под руководством Матюшенковой Л.А. и Мажейко Г.И. изготовили пасхальные яйца-неваляшки.

Словно яркая игрушка!
Здесь полоски, завитушки,
Много маленьких колечек,
Звёзд, кружочков и сердечек.

Для чего все эти краски,
Словно в старой доброй сказке?
Мама всем дала ответы:
- Пасха – праздник самый светлый!
А яйцо, известно мне,
Символ жизни на земле!

Разделы сайта