21.04.2022

21 апреля в Барановичском государственном университете состоялся ХІІІ Международный научно-практический семинар «Дошкольное образование: опыт, проблемы перспективы», в котором приняли участие заместители директора по учебной работе Проневич Наталия Николаевна и Ватолина Лариса Васильевна. В ходе работы семинара были рассмотрены некоторые аспекты социально-нравственного и личностного развития ребёнка, перспективы развития специального и инклюзивного образования, вопросы преемственности дошкольного образования и І ступени общего среднего образования.
По итогам семинар был издан сборник, в который вошли публикации учителей-дефектологов школы Бореевой Юлии Борисовны «Развитие эмоционального интеллекта как условие успешной социализации младших школьников, Ширко Елены Сергеевны «Использование нейропсихологических игр и упражнений для преодоления трудностей обучения», Володько Ларисы Владимировны «Моделирование плавного перехода дошкольников с особенностями психофизического развития на новую ступень обучения».