27.04.2022

Урок Памяти, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, "Нам этот мир завещано беречь"

День Победы – священная дата для всех нас. Особое звучание она приобретает в Год исторической памяти.

27 апреля 2022 года в ГУО "Средняя школа 1 г. Барановичи им. С. И. Грицевца" прошел урок Памяти, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, "Нам этот мир завещано беречь".

Почетным гостем мероприятия стал Александр Степанович Манащук, полковник в одставке 120 зенитной ракетной бригады, заместитель председателя городской организации Белорусского союза офицеров. Александр Степанович рассказал ребятам свой жизненный путь  и ответил на вопросы учащихся.

Мы, поколения, не знавшие войны, должны помнить примеры героической стойкости советских воинов, партизан и подпольщиков, самоотверженного труда женщин, подростков и детей, которые в глубоком тылу боролись и трудились во имя будущего, обеспечивая свой вклад в Победу.