Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты по мероприятиям

30.04.2022

День финансовой грамотности

Почему необходимо быть финансово грамотным человеком? Все просто: практически все ключевые сферы человеческой жизнедеятельности так или иначе связаны с финансами.

30 апреля 2022 года шестой школьный день в ГУО «Средняя школа № 1 г.  Барановичи им. С.И. Грицевца» был посвящен финансовой грамотности.

С учащимися 6 «Д» класса классным руководителем Бычковой Е.Г. была организована и проведена квиз-игра «Копейка рубль бережет». В форме игры ребята приобрели необходимый для реальной жизни опыт, повысили уровень своей финансовой грамотности, а также сформировали устойчивый интерес к финансово грамотному поведению.

Классным руководителем 7 «Д» класса Шаповаловой И.А., в рамках шестого школьного дня, с учащимися проведено мероприятие «Финансовая грамотность подростка» (круглый стол, обсуждение). Дети не только узнали много интересного об истории происхождения денег, но и поделились своими мыслями о том, как ими следует распоряжаться.

Учащиеся 8 классов вместе с педагогом-организатором Ефимчик Е.А. сыграв в игру, окунулись в увлекательное путешествие в мир финансов. Ребята научились принимать правильные грамотные решения и строить собственную финансовую стратегию.

В Средней школе №1, в шестой школьный день, каждый нашел занятие по душе.

Учащиеся 4 «В» класса вместе с классным руководителем Рудко С.И. посетили кинотеатр «Октябрь» и посмотрели увлекательный мультфильм «Братцы кролики. Пасхальный переполох».

Руководителем по военно-патриотическому воспитанию Веремчук Д.Б. с учащимися 5 классов проведен урок-беседа «Урок жизни-рассказ о войне». Ребята посмотрели фильм и подискутировали о просмотренном фильме. А затем учащиеся 9 классов в рамках стрелкового кружка, с пользой провели время.

Педагогом-психологом Гизун О.В. для учащихся 5-х классов было проведено занятие с элементами тренинга «Как решать конфликты эффективно». Учащиеся смогли определить, что такое конфликт, как он влияет на нас самих и как грамотно себя вести в конфликтных ситуациях.

Познавательная игра «Деньги: от древности до современности» прошла в школьной библиотеке для 3-х «А», «Б», «В» классов. Ребята узнали о том, какие бывают деньги, как они появились и зачем нужны, почему стоит научиться правильно распоряжаться деньгами.  Они рассуждали о том, что такое заработная плата, о доходах и расходах в семье, зачем и кому нужно составлять личный финансовый план. Школьникам рассказали, как нужно обращаться с деньгами, чтобы они стали верными и надежными друзьями.Ребята с большим интересом участвовали в игре «Как тратить карманные деньги».Завершилось мероприятие просмотром киножурнала «Ералаш» выпуск «Копилка».

И снова суббота с весёлыми криками со стадиона. Это ребята из 6-х классов соревнуются в легкоатлетическом многоборье. Учащиеся попробовали на себе как короткие, так и длинные дистанции в беге, прыжки в длину с разбега и показали свой командный дух! Всем спорт!

Вот таким интересным и разнообразным выдался сегодня шестой школьный день в Средней школе №1. Было не только интересно, но и полезно!

Разделы сайта