Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

07.05.2022

Интересно, а, главное, с пользой! Шестой школьный день 7 мая 2022г. в ГУО «Средняя школа № 1 г. Барановичи им. С.И.Грицевца»

В 1 «З» классе под руководством Циуля Д.А. прошло мероприятие «По следам памяти» посвященное Дню Победы. Мероприятие было направлено на патриотическое воспитание детей и способствовало расширению знаний учащихся о Великой Отечественной войне. Ребята познакомились с историческими фактами времен Великой Отечественной Войны, послушали военные песни, посоревновались в викторине и играх. Мероприятие способствовало развитию чувства гордости за свою Родину и воспитанию чувства глубокого уважения и почтения к защитникам Родины.

В рамках шестого школьного дня в 3"Д" классе Дедович Л.А. провела интеллектуальную игру "А ну-ка, мальчики!". В ходе игры, учащиеся расширили свой кругозор. Ребята прекрасно справились с испытаниями, проявили эрудированность и смекалку. Во время обсуждения ответов на вопросы проявили командный дух.

В 4 "Г " классе В рамка «Дня Памяти» прошло тематическое мероприятие: "Никто не забыт, ничто не забыто". Ребята вместе с классным руководителем Белянко Н.В. ещё раз вспомнили о событиях Великой Отечественной войны. Вспомнили подвиги белорусских детей и солдат. Почтили память минутой молчания. Ко дню Памяти ребята сами изготовили открытки.

Педагог социальный Бабакова Т.В.  провела с учащимися 4-х классов, мероприятие "У войны не женское лицо". Ребята побеседовали о Великой Отечественной войне, посмотрели документальный фильм о детях-героях военного времени. В конце занятия каждый учащийся нарисовал открытку в память о героях Великой Отечественной войны.

Урок Памяти в виде игры-викторины "77 шагов к Победе" прошёл в 5 Д классе. Учащиеся под руководством Борисенко М.М. подготовили плакаты и сообщения о городах-героях Беларуси, а также в форме игры ответили на вопросы о Великой отечественной войне.

Для 6-х «А», «Г», «Е» классов в школьной библиотеке прошел литературный час «Читайте книги о войне». Вначале мероприятия библиотекарь Степура М.В. рассказала ребятам о значение Великой Победы и о величии подвига тех, кто добывал её в тяжелейших боях на фронте и в тылу. Далее школьников познакомили с такими произведениями как «Облачный полк» Э. Веркина (повесть стала победителем Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру», жюри которого — дети и подростки), «Сын полка» В. Катаева, «Четвертая высота» Е. Ильиной и др.  Чтение отрывков сопровождалось показом буктрейлеров, кадрами фильмов-экранизаций по произведениям авторов. По окончании встречи ребята послушали аудиостихи о войне.  

Для учащихся 8" В" класса Иванова А.В. подготовила видеолекторий " Брестская крепость", в котором показана героический оборона крепости от немецко-фашистских захватчиков в первый день войны. Просмотр фильма произвел сильное впечатление на ребят. Они понимают, что всем, что мы имеем, мы обязаны всем тем, кто воевал, погибал, выживал в тех адских условиях. Спасибо огромное нашим ветеранам за мирное небо.

Великая Отечественная война оставила глубокий след в жизни каждой семьи.  Педагог–организатор Курош О.Н. в беседе с учащимися 7 классов «Я должен помнить», еще раз напомнила ребятам о событиях и памятных датах этой войны. О тяжелых испытаниях, которые легли на плечи их сверстников.

10 классы смогли проявить себя в соревнования по стрельбе "Юный стрелок" Строгим судьей стал  Ильюкевич И. Ф. Под руководством учителей физической культуры, учащиеся школы показали свое мастерство в игре, уважение к товарищам по команде и соперникам, дисциплину и достойное поведение. Молодцы! Пару часов учащиеся провели в движении, а не сидя перед компьютером.

Учащиеся 7х и 8х классов совместно с культорганизатором ГУДОДиМ "ЦЭТиК" посетили музейную экспозицию "Гiсторыка-этнаграфiчная спадчына у малюнках Напалеона Орды" ГУО "Гимн.  5". Провела экскурсию с учащимися педагог дополнительного образования и основатель экспозиции Радомская Т.Г. Она рассказала о поэтах и культурных деятелях разных времён, которые, были родом из Барановичского района. Так же учащиеся увидели тканые в ручную покрывала, юбки, вышитые полотенца, белорусский костюм, который носили наши прабабушки, предметы быта тех далёких времён. Учащиеся узнали много нового по краеведению и истории родного края.

20.02.2024

День Безопасности в оздоровительном лагере дневного пребывания «Соколёнок»

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта