14.05.2022

Занятие с использованием видеокейсов "Касается даже тех, кого не касается", приуроченное к Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа

15 МАЯ 2022 ГОДА – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ ЛЮДЕЙ, УМЕРШИХ ОТ СПИДа. 14 мая педагогом-организатором Ефимчик Е.А.​ с учащимися 10 "Б" класса ГУО "Средняя школа №1 г. Барановичи им. С. И. Грицевца" проведено занятие с использованием видеокейсов "Касается даже тех, кого не касается". Ребята дискутировали на различные темы: конфиденциальности, солидарности и​ толерантном отношении к​ ВИЧ-инфицированным людям. День памяти сегодня – это возможность продемонстрировать готовность и желание противостоять дальнейшему распространению ВИЧ-инфекции, привлечь внимание мировой общественности​ к проблеме эпидемии ВИЧ/СПИДа, к интересам людей, живущих с ВИЧ.