Столетие пионерии

19 мая 1922 года была образована Всесоюзная пионерская организация имени Владимира Ильича Ленина.
Ровно 100 лет прошло с того радостного события, за которым потянулась череда создания пионерских отрядов по всей стране. С тех пор девиз «Будь готов!» и отклик на него «Всегда готов!» на долгие десятилетия сопровождали юных пионеров в их стремлениях, идеях и делах.
В рамках проведения мероприятий, приуроченных к 100-летию пионерии, в ГУО "Средняя школа № 1 г. Барановичи им. С. И. Грицевца" с самого утра дружелюбная и праздничная атмосфера.
День начался с акции "День Рождения Пионерии", после обеда учащиеся 5-х классов в торжественной обстановке пополнили ряды ОО"БРПО".
В течение дня были проведены интерактивные перемены, на которых ребята смогли узнать о пионерской организации еще больше.