21.05.2022

Интересно, а, главное, с пользой! Шестой школьный день 21 мая 2022г. в ГУО «Средняя школа № 1 г. Барановичи им. С.И.Грицевца»

Шестой школьный день стал органичным завершением учебной недели.

21 мая в средней школе № 1 прошел «День общественных объединений».

«Люблю свой край, старонку гэту…» – под таким девизом начался субботний день 1 «К» класса. Вместе с классным руководителем Шуляк М.П. ребята посетили выставку «Природа родного края» в краеведческом музее. Узнали много интересного о птицах и животных Беларуси.

Круглый стол «Общественные организации» прошел в 5 «Ж» классе. Ребята изучили общественные организации, зарегистрированные в Республике Беларусь и попробовали сформировать свое объединение под руководством Щерба Я.В.

В шестой школьный день, с учащимися 5 «Е» класса приняли участие в подготовленном классным руководителем Будик Н.А. мероприятии «Семья-это…». Учащиеся поделились о том, что для них семья, что является самым важным в семье. Нарисовали рисунок и записали пожелания всем семьям.

Хочешь почувствовать, каково это, быть пионером? А может, ты уже в числе двухсотмиллионной пионерской семьи? В 6«А» классе, классный руководитель Абубакирова И.А. провела «Пионерский ринг». В ходе игры ребята смогли вспомнить кто же такой пионер, какими качествами следует обладать пионеру, вспомнили интересные факты из истории создания пионерской организации.

В 7 «Е» классе прошел видеолекторий «Общественные объединения в Республике Беларусь». Классный руководитель Морозова Т.А. познакомила ребят с молодёжными организациями, их целями и задачами. Учащиеся посмотрели видеоролики про каждую организацию и обсудили, кто из ребят в какую организацию хотел бы вступить и почему.

Для учащихся 8 «Г» класса классным руководителем Винник О.С. было проведено внеклассное мероприятие по теме «Роль общественных объединений в современном мире». Восьмиклассники вспомнили какие молодёжные общественные организации существуют в Республике Беларусь, обсудили цель и задачи работы Белорусского республиканского союза молодёжи, поговорили об основных направлениях деятельности и принципах работы БРСМ.

В школьной библиотеке прошел информационный час «БРСМ: молодость, традиции, будущее». Учащиеся 9 «А» класса узнали, что ОО «БРСМ» является правопреемником комсомола Беларуси. Направлений деятельности у БРСМ много. Это республиканское волонтерское движение «Доброе сердце», программа по вторичной занятости молодежи в студенческих отрядах, шефская работа с "трудными" подростками, большой комплекс досуговых, гражданско-патриотических мероприятий и многое другое. Степура М.Посоветовала детям самим проявлять интерес ко всему, быть активным, и тогда жизнь изменится, заиграет новыми красками!

19 мая любимое всеми школьниками пионерское общественное объединение отметило свое 100-летие. Мы продолжаем отмечать это яркое событие. Сегодня для учащихся 6-х классов педагог-организатор Курош О.Н. провела КВИЗ «Огонек приглашает друзей».

В честь дня работников физической культуры и спорта кафедра ФКиЗ провели легкоатлетическую эстафету среди учащихся 4-х классов. Соревновательный дух помогал ребятам преодолеть сложные этапы на беговой дорожке, но воля к победе выявила сильнейших: 4 «Г» занял 1 место, 4 «В» - 2 место, 4 «Б» - 3 место.