Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты по мероприятиям

28.05.2022

День профилактики

Субботний майский день – отличное время, чтобы вместе с семьей и друзьями поиграть в подвижные игры и от души повеселиться.

В преддверии каникулярного периода 28 мая в ГУО «Средняя школа № 1 г. Барановичи им. С.И. Грицевца» прошел под девизом «За безопасное лето ­– 2022».

Сегодня состоялся IФестиваль дворовых игр. На торжественном открытии фестиваля присутствовал старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского ГРОЧС Кулеш Сергей Иванович, который в преддверии каникулярного периода ознакомил ребят и их родителей с основными причинами возникновения пожаров и мерам их предупреждения, а также напомнил об основных действиях во время возникновения чрезвычайных ситуаций. Заместитель директора по воспитательной работе Савось Олег Александрович обратил внимание присутствующих на важность организации досуга активными формами и подчеркнул, что подобный фестиваль направлен на сплочение семьи, нормализации взаимоотношений между родителями и детьми.

В рамках фестиваля состоялись игры советского времени. Сегодня жителям микрорайона предлагали вспомнить, во что они играли когда-то во дворах и научить этим играм уже своих детей. Дети и их родители играли в «Чижа», прыгали на резиночке, соревновались в гонках на самокатах, играли в прятки, прыгали в классики и на скакалках, рисовали мелками на асфальте. Участников познакомили с историей популярных подвижных дворовых игр советского времени, рассказали основные правила.

Для участников был организован квест «Мы сильны, когда мы ВМЕСТЕ» в котором приняли участие команды детей вместе с родителями, а также представители ГРОЧС, ГАИ, военные. Участники проходили станции, расположенные во дворах жилых домов микрорайона, на станциях они выполняли различные задания: собирали спилс-карты, отгадывали загадки, соревновались в ловкости и смекалке. Победителей квеста наградили почетными грамотами.

Фестиваль дворовых игр стал возможностью для детей и их родителей отказаться от интернета и компьютерных игр и провести выходной активно на свежем воздухе. Такие мероприятия – идеальный выбор проведения дня с семьей.

Классным руководителем 5 «З» класса Спасюк В.А. для учащихся была организована и проведена викторина «Правила безопасного поведения летом».

Педагогом-психологом Гизун О.В. для учащихся 7-х классов была проведена групповая консультация «Как избежать беды». Учащиеся ознакомлены с тем, как себя правильно вести в конфликтных ситуациях.

Разделы сайта