06.07.2022

Команда средней школы № 1 стала победителем городской командной игры "Сделай правильный выбор"

Сегодня ребята из разновозрастного отряда «МИТ» ГУО «Средняя школа № 1 г. Барановичи им. С.И.Грицевца» посетили пожарную аварийно-спасательную часть № 3, на базе которой проходила командная игра «Сделай правильный выбор», организаторами которой выступили городская организация Общественного объединения «БРСМ», Барановичский горрайотдел по ЧС и Инспекция по делам несовершеннолетних Барановичского ГОВД. Участниками этого увлекательного и интересного мероприятия также стали ребята разновозрастных отрядов из разных школ города. Несмотря на то, что во время проведения командной игры погода дарила участникам свои сюрпризы в виде летнего дождя, всё это не помешало ребятам интересно, а, главное, с пользой провести своё время. Перед участниками игры выступили сотрудники городского отдела по чрезвычайным ситуациям и Инспекции по делам несовершеннолетних, которые ещё раз напомнили ребятам о правилах безопасного поведения, ответственности несовершеннолетних за совершение ими противоправных деяний, актуализировали знания ребят об основах безопасности жизнедеятельности. В ходе проведения командной игры «Сделай правильный выбор» ребятам предстояло выполнить несколько практических заданий по действиям в чрезвычайных ситуациях, ответить на вопросы викторины, связанной с вопросами безопасности и профилактики, а также принять участие в весёлых и интересных конкурсах. После подведения итогов игры командой-победительницей была признана команда разновозрастного отряда «МИТ» ГУО «Средняя школа № 1 г. Барановичи им. С.И. Грицевца» и её руководитель С.И.Приёмко. Поздравляем победителей! Молодцы!