Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

17.09.2022

Как прошел шестой школьный день в ГУО «Средняя школа № 1 г. Барановичи им. С.И. Грицевца»

17 сентября 2022 года шестой школьный день в  ГУО «Средняя школа № 1 г.  Барановичи им. С.И. Грицевца» как всегда был насыщен на мероприятия.

 «Интересно, а главное с пользой для себя и своего будущего» – неизменный девиз шестого школьного дня.

Каждую субботу «Творческие мастерские» под руководством Ясюк Ю.Ю. собирают ребят. Cегодня ребята познакомились с белорусскими национальными костюмами. И мастерили оберег «Божье око».

Умники и умницы из 3 «Г» класса показали свои знания в викторине «Своя игра», подготовленной классным руководителем Коваленей Е.А.

Диалог-кафе «Без труда нет добра» состоялся в 3 «В» классе. Отгадывали загадки на знание профессий, угадывали пословицы на тему «труд» по двум словам, рассуждал о том, почему важно трудится, какие есть профессии и почему каждая из них важна. А также доказали, что труд бывает и весёлым на время надевали макаронину на нитку, лепили пироги из пластилина и рисовали выбранную профессию.

Учащиеся 5 «А» и 5 «Б» классов со своими классными руководителями Якубович Е.А.Шуховой С.Е. посетили Музей хлеба в УО «Барановичский технологический колледж» Белкоопсоюза.

Педагог-психолог Шейна Е.В. для учащихся 9- х классов провела занятие с элементами тренинга «Самое ценное,  что у меня есть…». Ребята проявили свое творчество в создании логотипов жизни. Повторили телефоны доверия и позитивно провели время.

Классными руководителями 7 «А» и 7 «Б» Абубакировой И.А. и Буримской  А.В. с учащимися проведен совместный круглый стол «Моя будущая профессия». Ребята расширили представление о профессиях, выявили способности к определённому виду деятельности, назвали положительные и отрицательные моменты в каждой профессии, развивали навыки работы в коллективе. Итогом данного мероприятия стало создание ребятами визуальных кластеров своих будущих профессий.

Педагогом-организатором Ефимчик Е.А. с учащимися 7-8 классов проведена игра «Я и мир профессий». Ребята примеряли на себе различные профессии: учителя, ветеринара, врача, психолога, программиста и многие другие. А также учащиеся смогли узнать свои способности, пройдя профориентационный тест.

Руководителем по военно-патриотическому воспитанию Веремчук Д.Б. с учащимися 10-11 классов проведено занятие «Военные учебные заведения Республики Беларусь». Дмитрий Борисович рассказал ребятам о воинской службе, об военных учебных заведениях Республики Беларусь, о порядке поступления и план набора в 2023 году.

Для четвероклассников в школьной библиотеке прошел устный журнал «Радуга профессий». Библиотекарь Степура М.В. рассказала учащимся о многообразии профессий и их важности для людей. Затем ребята продолжили знакомство с профессиями в игровой форме. Школьники с удовольствием попробовали себя в роли актера, строителя, медсестры и библиотекаря. В завершении мероприятия ребята просмотрели ролик «Самые необычные профессии мира».

С целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения детей к систематическим занятиям подвижными играми состоялся «Спортивный калейдоскоп» среди учащихся 2-х классов.

А юные футболисты, под руководством учителя физической культуры и здоровья Жгулева Д.О., потренировались в спортивном мастерстве.

20.02.2024

День Безопасности в оздоровительном лагере дневного пребывания «Соколёнок»

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта