Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты по мероприятиям

24.09.2022

День взаимодействия с семьей

Центром воспитания подрастающего поколения была и остается именно семья. В рамках шестого школьного дня учителями Государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Барановичи им. С.И.Грицевца» были запланированы и проведены мероприятия по теме дня – «День взаимодействия с семьей».

В 4 «В» классе прошёл час общения «Семья - волшебный символ жизни». Ребята вместе с классным руководителем Шейна О.И. определили понятие «семья», её значение в жизни каждого человека, размышляли о семейных ценностях и их значимости в каждой семье.

Классный руководитель 5 «В» класса Запруцкая Т. Ю в шестой школьный день провела викторину «Моя семья. Правила взаимоотношений в семье». Ребята дружно отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о семье, строили дом по кирпичикам, пекли хлеб и составили памятки для детей о правилах взаимоотношений в семье.

В 5 «Д» классе прошло мероприятие на тему «Семья и семейные ценности». В рамках занятия классный руководитель Дубень Е. А. помогла ребятам раскрыть понятия «семья», «счастливая семья». Учащиеся принимали участие в конкурсах, рассказывали о своих семейных традициях, разгадывали кроссворд на семейную тематику, собирали из бревен «колодец счастья».

В рамках шестого школьного дня педагог-организатор Курош О.Н. совместно с учащимися 6-х классов организовала постановку форум-театра «Отцы и дети». Ребята проживали жизнь своих героев, попавших в различные конфликтные ситуации. Разбирались и делали выводы.

Классный руководитель 7 «Г» класса Кулик Т.И.  провела час общения «Мы и родители». Для ребят были обыграны жизненные ситуации. Для работы были использованы тексты из Библии, презентация.

Учащиеся 7 «В» класса и классный руководитель Казмерчик А.Д. шестой школьный день провели, общаясь на тему «Семья в моей жизни». Вспомнили традиции своей семьи, каждый охарактеризовал свою семью, как самую лучшую. Ведь так и есть!

Педагог социальный Любас А. О. провела с учащимися 7 классов профилактическое занятие «Факторы риска. Здоровый образ жизни - правильный выбор!» Благодаря веселой игре ребята закрепили для себя знания о «правильном» и «не правильном» выборе и решили, что выбирают ЗОЖ!!!

Спортивная ознакомительная встреча среди учащихся 9-11 классов прошла в спортивном зале школы - «Олимпийцы и легкоатлеты среди нас». Ребята активно познакомились с олимпийскими видами спорта и приняли участие соревновании.

В школьной библиотеке для 5-х классов прошел занимательный час «Тепло родного дома». Библиотекарь Степура М.В. рассказала ребятам о том, что семья – самое главное в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе, уважению. Крепкая семья является основой сильного государства. Каждый из присутствующих высказывал свое мнение о значимости семьи, о традициях и взаимоотношениях в своих семьях. Ребята приняли участие в конкурсах «Собери пословицу», «Кто я в семье?», ответили на вопросы шуточной викторины «Моя семья». 

Разделы сайта