Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты по мероприятиям

01.10.2022

День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

«Интересно, а главное с пользой!» – неизменный девиз шестого школьного дня в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г.  Барановичи им С.И. Грицевца».

Каждую субботу «Творческие мастерские» под руководством Ясюк Ю.Ю. собирают ребят. Cегодня ребята готовили пиццу и изготовили букетики из конфет...

Классным руководителем Мишкевич Г.С. для учащихся 3 «Д» проведена викторина «Мой город». Учащиеся познакомились с историей города, а также с историей Беларуси, после чего их ждали приятные призы (художественные книги).

Штукина Т.И. для учащихся 5 «Е», 5 «П» классов провела музейный урок (квест-игра) «Гордимся! Помним!». За время прохождения квеста ребята смогли поближе познакомиться с историей своей страны и своего края.

Для учащихся 7 «Е» и 7 «Д» классов была организована и проведена интэлектуальная гульня «Знаўцы роднай мовы». Ребята в игровой форме отвечали на вопросы о родном белорусском языке.

Квесты, викторины, интеллектуальные игры – в современном мире это хорошая альтернатива компьютерным играм. Педагог-организатор Ефимчик Е.А. провела между учащимся 9 классов брейн-ринг «В мире права». Ребята соревновались в знаниях уголовного и административного законодательства. Отвечали на вопросы о Конституции Республики Беларусь.

С целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения детей к активным формам досуговой деятельности, для учащихся 7 классов были организованы и проведены туристические старты, посвященные Дню Туризма. Ребята научились собирать палатку и изучили способы ориентирования на местности.

С учащимися 8 классов состоялся диалог «Служба в Вооруженных силах Республики Беларусь». Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Веремчук Д.Б. рассказал ребятам о службе в армии. Ребята смогли задать интересующие их вопросы, а также потренировались в строевой ходьбе и стрельбе.

Для шестиклассников в школьной библиотеке прошел исторический портрет героя «С.И. Грицевец – крылатый витязь Беларуси». С большим интересом ребята слушали о нашем земляке, талантливейшем летчике, прирожденном воине -  Грицевце С.И., имя которого с гордостью носит наша школа. Грицевец С.И. был первым дважды Героем Советского Союза, которого называют небесным снайпером и легендой авиации.Библиотекарь Степура  М.В. отметила, что очень важно, сохранять память о героях Беларуси.В завершении мероприятия дети ответили на вопросы викторины «С.  И.  Грицевец: личность в истории».

Разделы сайта