Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты по мероприятиям

08.10.2022

День пропаганды здорового образа жизни

Осень - не повод для грусти! Этот яркий осенний день, 8 октября, в ГУО «Средняя школа № 1 г.  Барановичи им. С.И. Грицевца» как всегда был насыщен на мероприятия.

Каждую субботу «Творческие мастерские» под руководством Ясюк Ю.Ю. собирают ребят. Cегодня ребята научились печь пончики. И мастерили из бисера.

Учащихся 2 «Г» класса и их родителей объединил здоровый образ жизни. Ребята со своими родителями изучили правила здоровья, рацион полезной пищи, занимались йогой, скалолазанием и другими видами спорта.

Во 2 «Д» классе прошла игра-викторина «Азбука здоровья». Учащиеся с большим удовольствием отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, рисовали, определяли главные критерии здорового образа жизни. Результат проделанной работы - волшебное дерево здоровья!

Учащиеся 2 «Е» класса субботний день провели веселой многочисленной компанией в кинотеатре «Октябрь». Посмотрели фильм о волшебстве, дружбе человека и животных, взаимовыручке.

Классным руководителем Литвинович А.В. с учащимися 6 «В» класса проведена викторина «О здоровой и вкусной пище».

В 6 «Г» классе классным руководителем Довгун А.В. проведено внеклассное мероприятие «Здоровым быть здорово!». Основная цель мероприятия - привлечение внимания школьников к своему здоровью, формирование знаний по сохранению и укреплению здоровья учащихся, показать значимость занятий спортом, выполнения режима дня, отказ от вредных привычек, ценность правильного и регулярного питания для растущего организма.

Учащиеся 6 «Г» класса отправились в увлекательное путешествие - в страну Здоровья, где раскрыли секреты здорового образа жизни. А также сделали вывод, что недостаточно просто знать секреты ЗОЖ: человек должен придерживаться их всю свою жизнь. И тогда здоровье и долголетие будут спутниками его жизни. Так как наше здоровье, здоровье наших близких и родных одно из самых главных составляющих счастливой жизни. Итогом мероприятия было изготовление плакатов по теме «Здоровым быть здорово!».

Учащиеся 8 «А» и 8 «П» классов приняли участие в игре «Здоровый образ жизни – это для нас!». Соревнуясь школьники вспомнили пословицы и поговорки о здоровье, узнали какие из продуктов являются лекарствами от болезней, как легко и быстро победить болезни. Данное мероприятие прошло под девизом: «Кто любит ЗОЖ, тот здоров и бодр!».

В 8 «Б» классе прошла интеллектуальная игра с элементами беседы и выступлениями учащихся «Мы за здоровый образ жизни!». Игра прошла под девизом: «Здоровье не купишь!». Ребята рассуждали о духовном и физическом здоровье и пришли к выводу, что это две неотъемлемые части, которые должны находиться в гармонии. Игра прошла в три этапа. В ходе игры были проведены разнообразные конкурсы. Ребята с удовольствие поучаствовали в интеллектуальной разминке с вопросами на засыпку, прослушали выступления заранее подготовленных учащихся о наиболее распространённых вредных привычках и об их пагубном воздействии на организм человека. Определили, что значит «здоровый образ жизни» и как он зависит от медицины, наследственности, экологии. В заключение мероприятия прошла юмористическая лотерея.

С целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения детей к систематическим занятиям подвижными играми состоялось спортивное состязание легкоатлетическое четырехборье «Дружба» среди 7-8 классов.

Педагогом-организатором Е.А. Ефимчик с учащимися 8 классов проведен диалог-кафе «Не отнимай у себя завтра». Ребята узнали о вреде наркотических средств, изучили основные правила как не попасть в ловушку. Повторили статьи уголовного и административного законодательства за потребление, распространение и изготовление наркотических и психотропных веществ.

Педагогом-психологом О.В. Гизун для учащихся 7-х классов было проведено занятие с элементами тренинга «Мои ресурсы». В ходе мероприятия, учащиеся смогли определить, что им необходимо для успешного преодоления затруднительных жизненных ситуаций, как они могут восстановить силы и работоспособность.

В школьной библиотеке для 3-х классов прошла познавательная игра «Где найти витамин жизни». В ходе мероприятия дети узнали о правилах здорового образа жизни, о том какие бывают витамины и в каких овощах и фруктах они содержатся. Ребята отгадывали загадки о витаминах, составляли анаграммы, участвовали в конкурсах и играх «Вредно - полезно», «Витаминное угощение», «Лимонная улыбка». Закончилось мероприятия просмотром ролика «Ералаш. Как здоровье?».

Разделы сайта