22.10.2022

22 октября - День взаимодействия с семьей

Шестой день недели - суббота - является органичной частью целостной учебно-воспитательной системы школы. 22 октября в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г. Барановичи им. С.И.Грицевца» прошел «День взаимодействия с семьей».

В рамка мероприятий, посвященных дню отца, в 1 «Г» классе прошел конкурс рисунков «Мой папа самый лучший!» Ребята с гордостью рассказали классному руководителю Белянко Н.В. о профессии своих пап, об их силе, уме, замечательном чувстве юмора. С вои чувства они выразили в своих рисунках. Рисунки получились очень интересные. Ведь для каждого ребенка его папа самый лучший!

В 1 «В» классе классный руководитель Рудко С.И. весело и интересно провела конкурс рисунка «Мой папа самый лучший». Ребята принесли фотографии своей семьи, подготовили стихи о папе, назвали его лучшие качества, рассказали, как они вместе с папой проводят время вместе с ним. У ребят получились очень интересные рисунки.

Учащиеся 2 «Б», 2 «В» классов совместно с классными руководителями Тукай Ю.А, Черных Е.Г и родителями посетили кинотеатр «Октябрь». Фильм покорил ребят добротой и яркостью сюжета. «Мой Тигр» - учащиеся 2 «Б» и 2 «В» классов рекомендуют к просмотру

Классный руководитель 2 «А» класса Манкевич Е.А. провела для своих учащихся викторину «Хочу все знать». Ребята с большим энтузиазмом работали в группах, выполняли различные задания, показали свои знания по математике, русскому языку, узнали много фактов о природе и животном мире. Обогатили свой словарный запас вспомнили пословицы, учились разгадывать ребусы. Ушли ребята в приподнятом настроении потому то победила ДРУЖБА!

Под руководством социального педагога Любас А.О. прошла встреча для учащихся 6 классов «Я и моя семья». Цель встречи: показать значение семьи в жизни человека и общества, формировать у обучающихся чувство любви и уважения к старшему поколению членам своей семьи. Мероприятие было наполнено положительными эмоциями. Ребята с удовольствием рассуждали, работали в группах и проанализировали условия комфортного семейного проживания.

В спортивном зале школы для учащихся 3 классов прошли спортивные состязания «Любим спорт мы с детских лет». В веселой борьбе ребята выполняли задания на ловкость, быстроту, силу. Все этапы увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг.

Для 8-х классов в школьной библиотеке прошло интерактивное путешествие «Мир в семье. Семья в мире».  Что такое семья? Настоящая семья основана на традициях, семейных праздниках, определенных условиях жизненного уклада. В каждой семье есть что-то своё. А тем более у разных народов. О семейных традициях разных стран рассказала ребятам библиотекарь Степура М.В. Мероприятие сопровождалось презентацией «Семейные традиции разных стран и народов мира». Завершилось мероприятие просмотром ролика «Семья – это целый мир».

Час размышлений «Что может быть семьи дороже?» среди учащихся 7 классов провела педагог-организатор Курош О.Н. В ходе мероприятия ребята вели разговор о семье и значимости семьи в жизни каждого человека, рассуждали о том, что такое дом, семья, какая должна быть атмосфера в доме, как разрешить конфликт, своеобразно решали сложные ситуации между родителями и детьми. Закончилось мероприятие упражнением «Копилка трудностей».