22.10.2022

Учащиеся 10П класса посетили день открытых дверей в в/ч 7404

В рамках 6-го школьного дня, а также профориентационной работы, учащиеся 10П класса посетители день открытых дверей в в/ч 7404. 4-я отдельная специальная милицейская бригада внутренних войск МВД Республики Беларусь радостно распахнула свои двери для учащиеся школ города. Учащиеся были приятно удивлены показательным выступлением спецназа, а также духовым военным оркестром.
После этого участники мероприятия ознакомились с историей бригады, служебно-боевыми задачами, которые выполняет личный состав войсковой части, для учащихся провели экскурсию по военному городку и комнате боевой славы, во время которой ребята узнали о подвиге героически погибшего рядового Сергея Свентецкого.
Учащиеся посетили выставку оружия, увидели "в работе " кинологов и их четвероногих друзей. Огромный интерес вызвала у ребят выставка экипировки и снаряжения саперов и посещение спортивного зала. Приятным завершением встречи стало угощение гостей солдатской кашей и чаем.