Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

29.10.2022

29 октября - шестой школьный день "Традиции школы"

ШКОЛА - это государство, это мир, в котором ученики проживают целых одиннадцать лет. Школьные традиции являются тем звеном, которое объединяет учителей, учеников и их родителей.

29 октября в ГУО «Средняя школа №1 г. Барановичи им.  С.И.  Грицевца» мероприятия, в рамках шестого школьного дня, были посвящены традициям школы. Наши школьные традиции несут в себе заряд гражданственности и патриотизма, нравственности, справедливости и толерантности, радости и веселья!

Каждую субботу «Творческие мастерские» под руководством Ясюк Ю.Ю. собирают ребят. Сегодня ребята научились делать сувениры и праздничные тыковки.

Учащиеся 2 «А» класса совместно с классным руководителем Манкевич  Е.А. приняли участие в городском празднике и пополнили ряды октябрят. На данном празднике также присутствовал председатель пионерской дружины школы.

Классным руководителем 2 «В» класса Черных Е.Г. с учащимися проведен круглый стол «Беларусь моя синеокая».

Классными руководителями 3 «Ж» и 3 «З» классов Калита И.А., Байчук А.В. с учащимися проведена викторина «Наша школьная жизнь». Ребята подвели итоги первой четверти, обменялись эмоциями. Завершением мероприятия стал конкурс рисунков «Школа будущего».

Инклюзивное чтение «Прикоснись ко мне добром» для учеников 4 «Б» класса провела библиотекарь Степура М.В. Для чтения и обсуждения была выбрана книга Анисимовой А. «Невидимый слон». В этой книге девочка радостно и тепло рассказывает о своей жизни.  И в её рассказах читателю открывается пронзительная истина: невидимый слон стал частью большого мира, в котором полно и ярко живет ребенок, лишенный зрения. Школьники слушали книгу в темноте (с повязками на глазах). Чтение было разделено на части. В перерывах дети выполняли задание, которые помогали глубже погрузиться в рассказ. После прочтения библиотекарь задала им несколько вопросов.

В завершении мероприятия дети рассматривали прослушанную книгу и рассказывали, так ли они себе все представляли.

С учащимися 5-х классов педагогом-психологом Гизун О.В. было проведено занятие-анализ «Мои эмоции и чувства». В ходе занятия, учащиеся дали определение терминам «эмоции», «чувства», смогли разделить эмоциональные состояния человека на позитивные и негативные, а также вспомнили, что им доставляет радость, а что - огорчение.

Учащиеся 6 «А» класса вместе с классным руководителем Шутьевой Ж.С. совершили увлекательное путешествие в г. Брест, где посетили мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой».

С целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения детей к систематическим занятиям подвижными играми были проведены спортивные конкурсы «Скакалка, обруч, мяч- наши друзья» среди учащихся 6-х классов. А юные футболисты, под руководством учителя физической культуры и здоровья Жгулева Д.О., потренировались в спортивном мастерстве.

Классным руководителем Е.М. Петровой с учащимися 6 «Б» класса было проведено классное собрание «Итоги I четверти». Ребята проанализировали свои успехи и неудачи за четверть, подвели итоги работы по предметам, а также поговорили о правилах безопасного поведения во время осенних каникул и с отличным настроением отправились отдыхать!

Педагогом-организатором Ефимчик Е.А. с учащимися 8 классов проведен круглый стол с элементами тренинга «Планета толерантности». Ребята познакомились с понятием «толерантность», оценили значимость толерантного общения для решения различных проблем в социуме.Ответили на вопрос «Как жить в мире с другими людьми?». Учащиеся пришли к единому выводу о том, что в современном мире необходимо каждому быть толерантным к личностным особенностям разных людей.

Руководителем по военно-патриотическому воспитанию Веремчук Д.Б. с учащимися 9 классов проведены соревнования по сборке и разборке автомата. В рамках мероприятия, Дмитрий Борисович рассказал ребятам о воинской службе.

20.02.2024

День Безопасности в оздоровительном лагере дневного пребывания «Соколёнок»

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта