Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.11.2022

5 Ноября День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

Каникулы? Суббота на диване? Нет! Не слышали!

Сегодня 5 ноября, в этот субботний день, коридоры и кабинеты ГУО «Средняя школа № 1 г. Барановичи им. С.И.Грицевца», как и всегда, наполнены яркими эмоциями и позитивом.

В рамках дня гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания, в 1 «Д» классе, под руководством классного руководителя Прихач Е.В, прошло мероприятие «Путешествие по Беларуси». Ребята разгадывали загадки, вспоминали самые крупные реки и озёра Беларуси, а также сложили пазл-карту Беларуси.

В 4 «Г» классе, в рамках 6-го школьного дня, классным руководителем Сакович О.М. был проведен урок милосердия и доброты «Почему чашка воды больше моря». Целью мероприятия стало формирование у учащихся представлений о доброте, как категории этики, регулирующей нравственное поведение. В ходе работы ребята познакомились с «Притчей о Добре и Зле» из Библии, восстанавливали пословицы о добре. Приняли активное участие в игре «Сказочный герой - добрый и злой». С интересом участвовали в творческом задании «Доброе дело».  Побеседовали о вежливых словах.

Учащиеся 3 «Г», 5 «А» и 5 «Б» классов веселой компанией посетили кинотеатр «Октябрь». Рекомендации строгих критиков не заставили себя долго  ждать. Семейный фильм «Грозный папа» - рекомендуется к просмотру!

Педагог –организатор Курош О.Н. вступила в диалог с учащимися 9-х классов. Воспитание в человеке нравственных качеств, чувства любви к Родине, стремления к миру-стало основной задачей диалога «Я –патриот».

В ходе мероприятия ребята отвечали, казалось бы, на простой вопрос: «Что такое патриотизм?» и определили основные характеристики современного патриота.

Занятия под руководством Веремчука Д.Б. проходят с целью патриотического воспитания подростков. На занятиях проверяют их знания и навыки по ОБЖ, умение действовать в чрезвычайных ситуациях. Самым увлекательным занятием для ребят является сборка-разборка автомата, в котором девчонки нисколько не уступали мальчишкам. 

Учащиеся 6-х классов приняли участие в мероприятии «Счастье в простых вещах» организованном педагогом-психологом О.В.Гизун. Для ребят было проведено арт-занятие, на котором они учились расслабляться при помощи рисования мандалы - символа единения души и тела.

Для пятиклассников в школьной библиотеке прошла виртуальная экскурсия «Мужества вечный огонь». Ребята узнали о самых известных военных памятниках города Барановичи и Барановичского района, услышали их историю, узнали о гетто в период Холокоста на нашей территории, о страданиях, которые пережил народ. Ученики вместе с библиотекарем размышляли о важности сохранения исторической памяти и памяти о войне, о героической истории, которой мы должны гордиться. В завершении мероприятия дети ответили на вопросы викторины «Памятные места г. Барановичи».

20.02.2024

День Безопасности в оздоровительном лагере дневного пребывания «Соколёнок»

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта