Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

12.11.2022

День пропаганды здорового образа жизни

В шестой школьный день в ГУО «Средняя школа №1 г. Барановичи им.  С.И. Грицевца» состоялись мероприятия, посвященные здоровому образу жизни.

Каждую субботу «Творческие мастерские» под руководством Ясюк Ю.Ю. собирают ребят. Cегодня ребята научились изготавливать шоколадницы и украшать печенье айсингом.

Учащиеся 2 «Е» класса посетили музей Народного Единства в своей родной школе. Узнали много полезного и интересного. А сколько огня появилось в глазах, когда они почувствовали себя настоящими пилотами...

Учащиеся 2 «Ж» класса приняли участие в викторине «В город здоровья со Смешариками». Ребята вместе с мультяшными героями узнали о составляющих здоровья и здорового образа жизни.

В рамках 6-го школьного дня среди учащихся 5 классов была проведена заочная экскурсия в Брестскую крепость - герой.

Учащиеся 6 «Ж» класса состязались в игре «Скажем «Да!» здоровому образу жизни». Ребята выяснили свой уровень знаний о здоровом образе жизни и пришли к осознанию, что заботится о своём организме может и должен каждый человек.

Педагогом-психологом Е.В. Шейна с учащимися 7-х классов было проведено занятие с элементами тренинга «Здоровье-важный компонент человека», на котором учащиеся расширили свои знания о здоровье и здоровом образе жизни, а также ребята создали свои модели здорового человека.

С целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения детей к систематическим занятиям подвижными играми, состоялось первенство школы по пионерболу среди учащихся 7 классов.

Педагогом-организатором Е.А. Ефимчик с учащимися 8 классов проведена профилактическая рулетка «Зависимости». Ребята узнали о вреде для организма человека наркотических средств, курения электронных систем, употребления спиртных напитков. Повторили статьи уголовного и административного законодательства.

Полезный разговор «Конструктор здорового образа жизни» прошел в школьной библиотеке для учащихся шестых классов. О том, что здоровье для человека является самой главной ценностью и как сохранить его на долгие годы, рассказала библиотекарь Степура М. В. В ходе беседы обсуждались разные способы поддержания здоровья человека: правильно составленный режим дня, умение планировать свое рабочее время, время отдыха и досуга, избегать вредных привычек, не забывать про прогулки и занятия спортом. А также библиотекарь познакомила ребят с культурными традициями здорового образа жизни разных стран. Рассказ сопровождался слайд-презентацией.

20.02.2024

День Безопасности в оздоровительном лагере дневного пребывания «Соколёнок»

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта