Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты по мероприятиям

19.11.2022

19 ноября - День трудового воспитания и профессиональной ориентации

19 ноября - День трудового воспитания и профессиональной ориентации и, как всегда, шестой школьный день в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г. Барановичи им С.И. Грицевца» был насыщен и интересен. Заряд бодрости, оптимизма и хорошего настроения ребята получили на все выходные!

В 1 «Е» классе, классным руководителем Валец Т.М было проведено практическое занятие «Терпение и труд все перетрут». Выпавший на кануне снег напомнил о приближении праздника, и ребята очень увлеченно и терпеливо мастерили символ следующего года.

Круглый стол «Мои обязанности в семье» провела классный руководитель 1 «Ж» класса Кулешова Е.П. В ходе мероприятия, учащиеся уточнили свое представление о семье, о трудовых обязанностях членов семьи и учились правильно распределять обязанности в семье.

В 8 «Г» классе, под руководством Томащук В.Ю., состоялся круглый стол «Твое будущее в твоих руках!» Ребята просмотрели видеоролик о последствиях курения, употребления алкоголя и наркотиков. Через беседу и ролевую игру осознали личную ответственность за свое здоровье, аргументировали и принимали индивидуальные и коллективные решения.

За круглым столом «Путь в профессию начинается в школе» прошло обсуждение важного для учащихся вопроса, дальнейшей судьбы ребят - выбора будущей профессии. Участники круглого стола -учащиеся 6-х классов и педагог-организатор Курош О.Н. имели возможность обсудить условия для проявления учащимися инициативы, самостоятельности, искренности и открытости. Учились формировать правильный выбор профессии.

Для учащихся 10-11 классов, в тренажерном зале школы, учителями физической культуры и здоровья было организовано спортивное мероприятие «Многоборцы». Каждый участник мог максимально проявить свои физические способности.

Для учащихся 7-х классов в школьной библиотеке прошла деловая игра «От мечты к выбору профессии». Библиотекарь Степура М.В. рассказала школьникам о многообразии профессий и их важности для людей. Дети поделились своими знаниями о профессиях. Рассказали о том, кем работают их родители, дедушки и бабушки, и кем они хотят стать, когда вырастут.

В 8В классе прошло профориентационное занятие "Самые вкусные профессии". Ребята познакомились с профессиями в сфере кулинарии. Рассказали о тех которых знают. После чего попробовали себя в роли повара. И приготовили вкусный яблочный пирог.

Ребята совершили «путешествие в будущее» навстречу к своей мечте в мир профессий. Маршрут был интересным. Дети приняли участие в играх «Что это за профессия?», «Кто есть, кто?», «Кто я?». К мероприятию была подготовлена мультимедийная презентация.

В это снежное субботнее утро учащиеся 2 «Д» и 2 «К» классов посетили кинотеатр «Октябрь»! Мультфильм «Чинк: хвостатый детектив"» заинтересовал учащихся увлекательным и интересным сюжетом!

Разделы сайта