Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

26.11.2022

26 ноября День взаимодействия с семьей

Центром воспитания подрастающего поколения была и остается именно семья. В рамках шестого школьного дня, педагогами Государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Барановичи им. С.И. Грицевца» проведены мероприятия по теме дня – «День взаимодействия с семьей».

Во 2 «З» классе прошло мероприятие «Семья – моя радость». Целью мероприятия было формирование понимания у детей, что семья – первичная основа общества, развитие нравственных чувств, воспитание уважения к старшим, к своим родителям, гордости за свою семью. В завершении учащиеся нарисовали рисунки своей семьи и получили сладкие угощения.

Во 2 «И» классе прошла увлекательная викторина «Сказочные семьи». Ребята совершили увлекательное путешествие в мир сказок, где встретились с любимыми сказочными героями. Побывав в волшебных сказках, угадывали героев и название сказки по описанию, отрывкам из произведений, предметам, принадлежащим героям сказок. Мероприятие носило познавательный характер, способствовало интеллектуальному развитию школьников, а работа в команде способствовала развитию коллективизма.

Учащиеся 4 «Б» класса под руководством классного руководителя Мажейко Г.И. приняли участие в городском этапе республиканской квест-игры «По следам Победы…», которая проходила на базе в/ч 7404.

В рамках шестого школьного дня педагог-организатор Ефимчик Е.А. с учащимися 7-х классов провела занятие с элементами тренинга «Моя семья – мое богатство». Ребята в творческой форме изобразили свои эмоции и чувства, традиции в своей семье. Особенно учащимся запомнилось упражнение «Говорящие ладошки».

Состязания по баскетболу прошли среди учащихся 8 классов в спортивном зале школы. Баскетбол – командная игра, которая не принимает собственников, отсюда и девиз сегодняшнего дня: «Один за всех, и все за одного!».

Педагогом-психологом Гизун О.В. для учащихся 9-х классов было проведено занятие с элементами тренинга «Как оказать помощь другу, если он попал в беду». Учащиеся высказывали интересные варианты оказания помощи. В подгруппах выработали правила оказания помощи.

Учащиеся 9 «А» класса создавали семейный коллаж «Традиции в моей семье». Ребята с интересом делились впечатлениями о своей семье и семейных традициях.

Для восьмых классов в школьной библиотеке прошла встреча-диалог «Семья и семейные традиции». Семья - самое главное в жизни каждого человека, семья - это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Такими словами открыла встречу библиотекарь Степура  М.В. Она рассказала ребятам о семейных отношениях и воспитании детей в Беларуси в разные времена. Дети вспоминали о традициях в своей семье. Говорили о семейных ценностях, об отношениях между членами семьи, о правах и обязанностях детей в семье.

20.02.2024

День Безопасности в оздоровительном лагере дневного пребывания «Соколёнок»

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта