Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.11.2022

Для дружбы нет границ. Очередной стрим первой школы и лицея № 1 г. Магадан

28 ноября в рамках договора о сотрудничестве между барановичской средней школой № 1 им. С.И. Грицевца и лицеем № 1 имени Н.К. Крупской города Магадана (Россия) состоялся очередной методический стрим «Дружба по переписке».

В стриме приняли участие директор первой школы Марина Купцова, руководитель школьного музея народного единства Александр Литвинович, ребята из 8 «П» класса, а также руководитель лицейского музея Светлана Вербицкая и юные экскурсоводы лицея № 1.

Представители лицея провели для белорусских участников встречи виртуальную экскурсию по лицейскому музею, подробно остановившись на всех разделах экспозиции, познакомив с историей создания лицея, выдающихся людях, в разное время работавших в его стенах, рассказав о роли лицейского музея в нравственном и гражданско-патриотическом воспитании ребят.

По ходу проведения этой интересной и эмоционально насыщенной виртуальной экскурсии по лицейскому музею у наших ребят из 8 «П» класса появилась уникальная возможность лично пообщаться со своими сверстниками из Магадана, задать лицеистам интересующие их вопросы по организации работы музея, а также поделиться своими впечатлениями о сегодняшней встрече.

В конце стрима Светлана Вербицкая предложила в рамках договора о сотрудничестве между двумя учреждениями образования реализацию проекта «Дружба по переписке», который предполагает общение школьников первой школы и лицея № 1 используя не только сеть интернет и современные социальные сети, а, как это было в недалёком прошлом, при помощи обыкновенной ручки, бумаги и почтовых конвертов и каждый старшеклассник в ходе реализации этого проекта сможет написать своему далёкому сверстнику настоящее письмо и рассказать о своей любимой школе, родном городе и своей малой Родине. Такая идея пришлась по душе нашим ребятам и уже в середине декабря пройдёт очередной стрим, когда уже первая школа познакомит своих магаданских друзей с созданной в школе музейной экспозицией, рассказывающей о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Ну, а «Дружба по переписке» станет ещё одним ярким доказательством того, что для настоящей дружбы границы и большие расстояния совсем не помеха.

20.02.2024

День Безопасности в оздоровительном лагере дневного пребывания «Соколёнок»

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта