Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты по мероприятиям

10.12.2022

В здоровом теле – здоровый дух!

Шестой школьный день в ГУО «Средняя школа №1 г. Барановичи им. С.И.  Грицевца» посвящён здоровому образу жизни.

Учащихся и родителей 2 «К» класса объединил спортивный праздник «Папа, мама, я – веселая лыжня!». Взрослые участники семейных соревнований нисколько не уступали детям в ловкости, азарте и воле к победе. Посмотришь на таких активных родителей, и становится понятно, какими спортсменами вырастут их дети. Ребята и их родители вдоволь накатались, укрепили свое здоровье и зарядились положительными эмоциями.

Каждую субботу «Творческие мастерские» под руководством Ясюк Ю.Ю. собирают ребят. Cегодня ребята научились изготавливать снеговиков, колечко из бисера, а также научились готовить полезный утренний завтрак.

Для 2-х классов библиотекарь Степура М.В. провела квест-игру «Код здоровья». Ребятам предстояло пройти 8 станций: «Распорядок дня», «Идеальная улыбка», «Таинственная», «Спортивная» и др. За успешное выполнение этапа квеста они получали часть QR кода и в финале собрали его полностью. С помощью приложения на телефоне отсканировали его и получили «код здоровья». Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере.

Учащиеся 6-х классов состязались в игре-викторине «Составляющие здорового образа жизни». Ребята выяснили свой уровень знаний о здоровом образе жизни и пришли к осознанию, что заботится о своём организме может и должен каждый человек.

В 8 «Д» классе прошло мероприятие «Здоровая еда - долгая жизнь». Дети познакомились с влиянием на организм здоровой пищи и Фаст-фуда, вступали в горячие дискуссии и сделали для себя выводы.

С целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения детей к систематическим занятиям подвижными играми, состоялись лыжные гонки. На лыжню пришедших ребят оказалось немало. Именно азарт и дух соперничества согревали всех участников в морозный субботний день.

В рамках 6го школьного дня педагог социальный Бабакова Т.В. с учащимися школы провела беседу «Мой здоровый жизни». Учащиеся узнали самое главное о здоровом образе жизни, а также о правилах безопасности зимой.

Разделы сайта