Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты по мероприятиям

21.01.2023

В субботний зимний день в ГУО «Средняя школа № 1 г.Барановичи им. С.И. Грицевца» тепло, уютно и интересно для всех

В субботний зимний день в ГУО «Средняя школа № 1 г.Барановичи им. С.И. Грицевца» тепло, уютно и интересно для всех, кто любит активный отдых и полезное времяпрепровождение.

Во 2 «Г» классе, под руководством Рабцевич А.В. прошла интерактивная игра «Лабиринт профессий». Ребята активно участвовали в конкурсных испытаниях: «Отгадай профессию», «Анаграммы-профессионалы», «Волшебная шкатулка», «Разгадай кроссворд», «Кто так говорит». Учащиеся весело, интересно и познавательно прошли лабиринт и расширили свои представления о мире профессий.

Трудовая акция «Чистота-залог здоровья» состоялась в 3 «Е» классе. Вместе с классным руководителем Жигалко Т.П. учащиеся приняли активное участи в уборке классного кабинета. Татьяна Петровна не ограничилась трудовой акцией и провела для ребят интерактивную викторину.  В составе команд, мальчишки и девчонки рисовали рисунки на зимнюю тематику, обобщили знания о чистоте и здоровом образе жизни.

В 5 «В» классе в шестой школьный день классный руководитель Запруцкая Т.Ю.  провела деловую игру «Все профессии важны, все профессии нужны». Ребята дружно отгадывали загадки, по ассоциациям и с помощью жестов показывали различные профессии и отгадывали их, старались вспомнить самые редкие и интересные из профессии. А в конце игры поделились друг с другом, кем они хотят стать в будущем.

Классный руководитель 9 «П» класса, Винник О.С. провела для учащихся 9 классов викторину-игру «Мир профессий». Учащиеся ознакомились со способами выбора профессии. Рассмотрели качества, присущие людям тех или иных профессий. Занятие помогло определить ребятам свои интересы и справиться с множеством трудностей при выборе.

Командные эстафеты и игры, индивидуальные зачеты, стрельба из пневматической винтовки–все это было сегодня! Среди учащихся 8-9 классов состоялось зимнее многоборье «Здоровье». И как говорит наша любимая Олеся Николаевна Бир :«Всем спорт!»

Педагог-психолог Гизун О.В. для учащихся 4-х классов провела занятие с элементами тренинга «Все профессии важны». В ходе занятия, ребята ещё раз убедились, что ненужных профессий не бывает.

В рамках шестого школьного дня для учащихся 7 классов педагогом-организатором Курош О.Н. был организован круглый стол «Мир будущего». Основная цель круглого стола – создать положительную мотивацию выбора профессии, расширить знания о мире профтруда. В результате учащиеся совместно сформулировали три главных требования, которым должна соответствовать профессия, чтобы потом не разочароваться в ней

Для учащихся 9-11 классов Веремчук Д.Б. провел профориентационную беседу «Служу отечеству».

Для третьеклассников в школьной библиотеке состоялась познавательная игра «О профессиях разных, нужных и важных», целью которой было дать первоначальные знания о разнообразном мире профессий, показать важность труда в любой профессиональной деятельности. Ребята с удовольствием участвовали в играх и конкурсах, пробовали себя в роли фермера, учителя, военного и др.

По расписанию шестого школьного дня продолжили работу факультативные занятия и объединения по интересам.

Разделы сайта