Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.01.2023

Видеомост «Давайте познакомимся» между средней школой № 1 г. Барановичи им. С.И.Грицевца и общеобразовательной школой № 17 города Кузнецка имени Героя Советского Союза Юрия Алексеевича Гагарина (Российская Федерация)

20 января 2023г. между Государственным учреждением образования «Средняя школа № 1 г. Барановичи им. С.И.Грицевца» и Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением средняя общеобразовательная школа № 17 города Кузнецка имени Героя Советского Союза Юрия Алексеевича Гагарина (Российская Федерация) состоялся видеомост «Давайте познакомимся».
Во встрече приняли участие ребята из двух учреждений образования, а также директор средней школы № 17 г. Кузнецка Наталья Владимировна Гаранина, заместитель директора по воспитательной работе первой школы Олег Александрович Савось, руководитель Музея народного единства Александр Владимирович Литвинович, руководитель проекта «Танцующая школа» Наталья Леонидовна Свалова. Это была первая он-лайн встреча учащихся двух учреждений образования. В самом начале этого интересного диалога все её участники смогли посмотреть подготовленные видеоролики о своей малой Родине, её достопримечательностях, памятных местах. Ну, а затем у ребят из двух школ была уникальная возможность поближе познакомиться друг с другом и задать интересующие их вопросы. Стоит отметить, что наших ребят интересовало буквально всё: как построена система образования в Российской Федерации, какие экзамены сдают старшеклассники по окончанию средней школы, как проходит Единый государственный экзамен, как организовано питание в школе, история возникновения города Кузнецк, его основные исторические достопримечательности, Очень показателен был ответ ребят из Кузнецка, когда на вопрос наших ребят «Есть ли у Вас друзья в Республике Беларусь?» они моментально ответили, что «С сегодняшнего дня друзья в нашей стране у них появились и это здорово», что стало хорошим и позитивным итогом проведения этой встречи, ведь для дружбы нет границ. А это значит, что у первой барановичской школы появились новые друзья и новые перспективы сотрудничества.

20.02.2024

День Безопасности в оздоровительном лагере дневного пребывания «Соколёнок»

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта