Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.01.2023

День Взаимодействия с семьей, «Я говорю-нет!», первенство школы по пионерболу и другие мероприятия для раскрытия творческих, спортивных и интеллектуальных способностей учащихся

Суббота – это день не для скуки, а самое лучшее время для раскрытия своих творческих, спортивных и интеллектуальных способностей. 28.01.23 в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г. Барановичи им. С.И. Грицевца» день Взаимодействия с семьей.

В 1 «А» классе, классный руководитель Конашкова Л. М. провела игру-путешествие «Семья как много в этом слове». В ходе игры ребята выяснили значение слова «семья», активно отгадывали загадки и ребусы, читали стихотворения о семье. Закончилась игра выставкой поделок «Моя семья».

Классный руководитель 1 «Ж» класса Кулешова Е.П.  провела для своих учеников КТД «Традиции моей семьи». Елена Петровна поговорила с ребятами о чувствах к семье, к родителям. Учащиеся принесли фотографии и рассказали, какие традиции есть в их семьях. Так же ребята составили поговорки, сделали поделку и пришли к выводу, что класс – это тоже школьная семья.

Шестой школьный день учащиеся 7 «В» класса прошел под девизом «Семья  всему начало!». Вместе с классным руководителем Казмерчик А.Д. учащиеся обсудили важные семейные ценности, написали памятки о том, как они могут порадовать своих близких, а также вспомнили множество поговорок и сюжетов сказок о семье.

Для учащихся 7 «Е» класса состоялся круглый стол «Кто я и откуда мои корни». Классный руководитель Прудникова В.Д. ознакомила ребят с понятиями «семья» и «семейные отношения», учащиеся провели дискуссию о роли семьи в жизни человека и общества.

В ходе ролевой игры «Семья – это мы» педагог-организатор Курош О.Н. раскрыла для учащихся 6 классов понятия «забота», «участие» «доверие», «взаимопонимание» и «самоотверженность». Ребята примеряли на себя роли родителей, составляли портрет идеального родителя, придумывали новые семейные традиции.

В рамках 6 школьного дня в учреждении образования, прошло первенство школы по пионерболу, в котором соревновались учащиеся 6 классов. Бурная разминка ребят показала их соперникам, что все настроены на победу. Ребята старались не допускать ошибок, правильно выполнять подачи. Море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых, вот главный результат этих соревнований.

В рамках 6-го школьного дня социальный педагог Бабакова Т.В. с учащимися 5 классов провела беседу «Семья в моей жизни». Ребята обсудили на чем строится тепло в доме, как нужно поступать в конфликтных ситуациях в семье. В конце мероприятия ребята, написали письма своей семье, где выразили свои чувства и любовь.

В ходе занятия-анализа «Я говорю-нет!» с учащимися 8-х классов, педагог-психолог Гизун О.В. смогла отработать с ребятами навыки уверенного отказа.

Для четвероклассников школьный библиотекарь Степура М.В. провела библио-глобус «Семья – маленькая Вселенная». В сопровождении красочной презентации, разговор шёл о семье, семейных ценностях и соблюдении добрых традиций, объединяющих родных и близких. Также ребята участвовали в играх и конкурсах, отвечали на вопросы викторины.

20.02.2024

День Безопасности в оздоровительном лагере дневного пребывания «Соколёнок»

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта