Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.02.2023

В школе прошли мероприятия гражданской, патриотической и духовно-нравственной направленности

В субботний зимний день в ГУО «Средняя школа № 1 г.Барановичи им. С.И. Грицевца» прошли мероприятия, гражданской, патриотической и духовно-нравственной направленности. Учащиеся 1 «Б» и 1 «Д» классов вместе с классными руководителями Копытко О. А. и Прихач Е.В. посетили кинотеатр Октябрь, где посмотрели мультфильм «Лунные приключения». Детям очень понравился сюжет мультфильма о семье, доброте и дружбе. Классным руководителем 3 «А» класса Михальчик С.В. была проведена викторина «Права разные нужны, права разные важны». На мероприятии ребята повторила права ребенка, и не забыли повторить свои обязанности. На примерах сказок находили нарушения и соблюдение прав главных героев. Итогом занятия стало составление личного «паспорта», где ребята прописывали, какие их права соблюдаются и какие обязанности выполняют они сами.
Учащиеся 4-х классов вместе с педагогом-психологом Шейна Е.В. на игровом занятии вспомнили о правилах дружбы, нарисовали логотип дружбы, а также закрепили эти правила при помощи игры «Твистер».
В 5 «П» классе состоялся круглый стол «Помощь ближнему». Ребята обсудили как важно быть толерантным, милосердным, и обладать чувством эмпатии к окружающим людям, животным, природе. В результате мероприятия, ребята пришли к выводу что, если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, мир станет намного ярче, позитивнее и добрее.
Сегодня в спортивном зале школы, среди учащихся 6-7 классов, прошли соревнования по пионерболу «Снежные догонялки». Проведенные соревнования отличались высоким положительным эмоциональным фоном, интересной и зрелищной игрой, полной самоотдачей игроков в борьбе за результат. Учащиеся получили заряд бодрости, массу положительных эмоций, а также укрепили командный дух в своих классах.
Классный руководитель 9 «А» класса, Короб Н.А. провела для учащихся урок-презентацию «Ратуши Беларуси». Ребята узнали, что культурно- историческим наследием белорусского народа являются Ратуши и определили их роль в развитии нашей страны.
Учащиеся 9 «Г» приняли участие в интерактивной викторине «Беларусь моя любимая!», подготовленной классным руководителем Мишковой А.А. Ребята вспомнили главные события, праздники, традиции и обычаи своей страны.
В рамках шестого школьного дня для учащихся 8 классов Ефимчик Е.А. был организован и проведен информ-дайджест «Пионеры-герои - смелость, совесть, отвага». В ходе мероприятия ребята познакомились с историей подвигов пионеров-героев и посмотрели документальный фильм.
К памятной дате, вывода советских войск из Афганистана, в школьной библиотеке для шестиклассников прошёл урок-размышление «Афганистан: Долг. Честь. Память». Библиотекарь Степура М.В. познакомила ребят с историческими событиями войны в Афганистане, а также рассказала о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли они стойкость, сохраняли верность воинской присяге и долгу. Также к уроку была оформлена книжная выставка «Афганское эхо». Школьники смогли познакомиться с произведениями авторов, свидетелями той войны, а также документальными и художественными произведениями.
Для учащихся 7-х классов, руководитель по военно-патриотическому воспитанию, Веремчук Д.Б. провел занятие «Подвиги наших земляков в Афганистане».
По расписанию шестого школьного дня продолжили работу факультативные занятия и объединения по интересам. Учащиеся посещающие объединение по интересам «мастерские» под руководством Ясюк Ю.Ю., вдохновившись просмотром фильма «Чебурашка», создали полюбившийся каждому с детства персонаж.
Учащиеся объединения по интересам «Я-Талант» создали ангелов к Дню святого Валентина.

20.02.2024

День Безопасности в оздоровительном лагере дневного пребывания «Соколёнок»

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта