8 февраля - День юного героя антифашиста

8 февраля – знаковая дата для юных патриотов Республики Беларусь.  С 1964 года во всем мире ежегодно 8 февраля отмечается День памяти юного героя-антифашиста. Это день памяти всех детей, которые боролись за мир и равенство на земле.

С целью воспитания у учащихся патриотизма, чувства гордости за свой народ, в преддверии этой знаковой датыи в рамках  месячника гражданско-патриотической направленности "Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее" в пионерской дружине средней школы № 1 им. С.И. Грицевца прошло мероприятие, посвященное воспоминаниям о страшной трагедии, которую с честью выдержали маленькие герои. В ходе мероприятия ребята вспомнили юных героев Великой Отечественной войны, советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу со взрослыми отстаивали свободу нашей Родины. Марат Казей, Зина Портнова, Валя Котик и многие другие храбрые юные герои отдали свои жизни за наше настоящее и будущее. В памяти учащихся навсегда останутся имена и подвиги юных героев, которые мужественно сражались за победу и независимость родной земли.